Перейти к содержанию

Очень сложная ситуация с регистрацией


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня получилась такая проблема , я не встал на первоначальный учет в военкомат в 17 лет(на момент окончания 9 класса мне было 14 лет и ни в какой военкомат меня не водили с классом и никаких повесток в колледж по исполнении 17 лет не было) , в итоге штраф 500 рублей , но суть не в этом.А в том , что когда мне исполнилось 18 , я захотел встать на учет(что бы избежать проблем в будущем).И столкнулся с такой проблемой: я родом из г Элиста Республика Калмыкия(РФ) , но живу в г. Санкт-Петербурге уже 6-7 лет , и все это время у меня было много разных временных регистраций , постоянная же в г.Элиста , и еще я часто меняю место жительства(за эти 7 лет поменял 10 мест , потому что своего жилья здесь не имеем , а снимаем, но все это в пределах 1 района адмиралтейского).Сейчас же , у меня вовсе нет временной регистрации(последняя закончилась еще на 1 курсе) , потому что пока у меня есть студенческий , все вопросы(с которыми я сталкивался) на счет регистрации снимаются.

К сути.Я пришел в военкомат , а там требуют временную регистрацию(как я понял , на случай если меня будут искать и для повесток) , сделать регистрацию не проблема , проблема в том , что по месту регистрации я жить не буду , а по месту жительства сделать регистрацию нельзя.В итоге , я могу встать на учет в военкомат только в Элисте , потому что имею там прописку(постоянную) , а уехать туда ближайшие несколько месяцев не смогу(на носу 2 практики в колледже , экзамены и куча всего другого).

Ну и главные вопросы:

1.Могу ли я указать в военкомате не место в котором я зарегистрирован(буду зарегистрирован) ,а мой фактический адрес(ведь я смогу получать повестки , и если что они смогут меня найти)?

2.Можно ли договориться с военкоматом ,что бы повестки присылались по месту учебы , а не по месту регистрации(моему другу они приходили в колледж)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вас могут поставить на воинский учет и Вы обязаны на нем состоять либо по месту прописки либо по месту временной регистрации. Из Петербурга в Элисту, конечно, повестки Вам никто слать не будет, будут приходить на временный адрес, где Вы обязаны будете проживать, иначе Вас могут привлечь к ответственности в случае не уведомления овк о смене места жительства. Так же повестки могут приходить и в колледж

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Вас могут поставить на воинский учет и Вы обязаны на нем состоять либо по месту прописки либо по месту временной регистрации. Из Петербурга в Элисту, конечно, повестки Вам никто слать не будет, будут приходить на временный адрес, где Вы обязаны будете проживать, иначе Вас могут привлечь к ответственности в случае не уведомления овк о смене места жительства. Так же повестки могут приходить и в колледж

 

Похоже вы немного не поняли.

"Могу ли я указать в военкомате не место в котором я зарегистрирован(буду зарегистрирован) ,а мой фактический адрес(ведь я смогу получать повестки , и если что они смогут меня найти)?" я имел в виду , что не живу по месту временной регистрации. Т.е регистрация в одном месте(адмиралтейский район) , живу в другом(в том же адмиралтейском районе) , могу ли я указать адрес по которому я живу , но в котором не зарегистрирован? ведь они все равно смогут прислать мне повестки и найти меня по этому адресу.Если кратко , вместо регистрации указать место фактического проживания(адрес по которому я живу в данный момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По закону Вы обязаны проживать по месту регистрации, Ваше право сообщить в овк и фактический адрес проживания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы обязаны проживать по месту регистрации, Ваше право сообщить в овк и фактический адрес проживания

 

т.е я гипотетически могу сказать в военкомате , что мол я на самом деле живу в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гипотетически сказать можете, но это может быть расценено как уклонение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...