Перейти к содержанию

НЦД по кардиальному типу и стойкая синусовая тахикардия


antoxa5577
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

В прошлый призыв был в кардиоцентре, в котором я обследовался и в конце мне заполнили акт. Диагноз такой - НЦД по кардиальному типу и стойкая синусовая техикардия. Мои жалобы - очень частое сердцебиение, усталость и головокружение при малейших нагрузках. Военкомат дал отсрочку по статье 48 на пол года.

 

Сейчас (в текущий призыв) военкомат меня снова отправил в кардиоцентр, в нем я снова обследовался и мне снова заполнили акт, диагноз идентичен прошлому ( НЦД по кардиальному типу и стойкая синусовая техекардия ). В итоге военкомат грозит поставить статью 47б, а я настаиваю на 47а. Что мне делать в такой ситуации, и что делать, если военкомат все же поставит 47б?

 

Быть может, мне стоит настаивать на какой то другой статье? Если нужны какие то дополнительные данные - все есть, могу сделать фото.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

военкомат грозит поставить статью 47б, а я настаиваю на 47а.???----сомневаюсь, что в вашей ситуации есть основания для пункта А!!!!

 

что делать, если военкомат все же поставит 47б???---либо согласиться с этим , либо найти адвоката и обжаловать решение в суде!!!

 

Быть может, мне стоит настаивать на какой то другой статье????----если для этого есть медицинские основания, то лучше так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно добавиться к моему списку, что бы поставили статью 47а?

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот точный диагноз:

НЦД по кардиальному типу, стойкая синусовая тахикардия, ПМК легкой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что должно добавиться к моему списку, что бы поставили статью 47а????--- нейроциркуляторная астения:

 

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению (в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу - в течение не менее 6 месяцев, что должно быть подтверждено медицинскими документами);

 

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, включая вегето-сосудистые кризы, стойкими нарушениями сердечного ритма в отсутствии признаков органического поражения миокарда (по данным электрокардиографии, эхокардиографии, методов лучевой диагностики и др.) при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная атриовентрикулярная блокада, атриовентрикулярная блокада II степени с синдромом Морганьи-Адамса-Стокса или с сердечной недостаточностью II - IV ФК, желудочковая экстрасистолия III - V по B.Lown градации пароксизмальные желудочковые тахиаритмии, синдром слабости синусового узла).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

А стойкая синосувая тахикардия не подходит не по одному из этих описаний?

 

"с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению (в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу - в течение не менее 6 месяцев, что должно быть подтверждено медицинскими документами);

 

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, включая вегето-сосудистые кризы, стойкими нарушениями сердечного ритма в отсутствии признаков органического поражения миокарда (по данным электрокардиографии, эхокардиографии, методов лучевой диагностики и др.) при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная атриовентрикулярная блокада, атриовентрикулярная блокада II степени с синдромом Морганьи-Адамса-Стокса или с сердечной недостаточностью II - IV ФК, желудочковая экстрасистолия III - V по B.Lown градации пароксизмальные желудочковые тахиаритмии, синдром слабости синусового узла)."

 

Подскажите, пожалуйста, что в моем случае лучше сделать ( или в сторону какой статьи капать), что бы дали, как минимум отсрочку, а лучше билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А стойкая синосувая тахикардия не подходит не по одному из этих описаний???---нет , не подходит!!! Но вам стоит обследовать щитовидную железу!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Делал изу щитовидной железы???---не лишним будет сдать анализ крови на ТТГ , Т 3, Т4.....посетить эндокринолога!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете по ним что нибудь сказать????---ничего перспективного не вижу!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста........................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...