Перейти к содержанию

Привычный вывих и армия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Простите, если уже есть такая тема, я не нашла.

Я жена. Пытаемся безуспешно доказать, что у мужа есть привычный вывих.

Из-за травмы рука вылетает из плечевого сустава. Жуткое зрелище, надо сказать.

Случаев вывихов у него было много. Но снимков нет. В травмпункте все снимки после обращений с вывихом потеряли во время ремонта (как нам сказали).

Других нет, так как в сельской местности не было возможности сделать рентген. Ехать же в соседнюю больницу с вывихом возможным не представляется.

Впоследствии в городе вставлял сам руку, так как если вызвать скорую, они не дадут все равно сделать рентген.

В призывной комиссии муж рассказал о привычном вывихе - они направили в "свою" больницу. Там хирург сказал, что он здоров! Как такое может быть!!!!!Теперь ситуация такая: ходили в поликлинику к ортопеду - он поставил диагноз привычный вывих. Никаких исследований не назначал. Но диагноз в карточке есть.

Что делать? Снимков надо 3-2, как я понимаю. Где их взять? Руку он бережет и подсознательно просто ограничивает себя в движениях, чтобы не сделать вывих. Он многое не может из-за этого делать. Если заберут в армию, будет кошмар. Он на первом турнике выбьет себе руку из сустава. В универе даже освобождение от физры было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Случаев вывихов у него было много. Но снимков нет.???---нет снимков, нет вывихов!!! Есть четкие требования прописанные в РБ(Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей).)

 

Как такое может быть!!!!!???---а как по вашему должно быть, если патологии при осмотре нет и документов ,прослеживающих историю заболевания, тоже нет!!!

 

Что делать? ???---идти на турник, а потом в травму.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, знаем все эти правила про снимки.

Мне интересно, там кто-нибудь себе представляет как ехать с вывихнутой рукой через весь город в травмпункт и уговаривать их там сделать ночью (например) снимок. Все это трудно. Если вызвать скорую, они отказываются везти на снимок. Говорят " и так вправим". Да он и сам вправить может в принципе.

Я читала в РБ, что можно 3 и менее, но это уже другая категория вроде.

Врачи написали уже диагноз, есть записи в карточке. Но никаких исследований не назначают. Скоро он пойдет снова к ортопеду. у него постоянно очень болит рука. Какие там проблемы есть, кроме вывиха никто не знает. А они есть, раз так сильно болит.

Мы так и планировали - на турник и в травмпункт.

Просто получается замкнутый круг. Доказываем то, что и так понятно и врачами утверждено.

 

Жаль, что придется причинять себе боль специально, что только доказать все это.

Тут еще врач неожиданно поставила ему гипертоническую болезнь 1 степень. Много анализов и исследований назначила.

С этим тоже есть отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тут еще врач неожиданно поставила ему гипертоническую болезнь 1 степень???----да, этот диагноз перспективен для получения отсрочки и впоследствии категории В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут быть подводные камни у гипертонии? будут ли в ВК сопротивляться постановке диагноза?

надо чтобы, было постоянно высокое давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут быть подводные камни у гипертонии? - в наших военкоматах может быть что угодно

 

будут ли в ВК сопротивляться постановке диагноза? - конечно, иначе же откуда столько анекдотов про "доброжелательность" наших военкоматов

 

надо чтобы, было постоянно высокое давление?- на момент освидетельствования и обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры АД для подтверждения диагноза гипертонической болезни должны быть более 140/90

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня привычный вывих плеча. В период с июня 2011 года вылетало пять раз, при неправильном отведении или резком движении( плавал, надевал рубашку, кинул мячик)... Но из пяти раз рентген до и после вправления есть только за март 2012 года и за декабрь 2013.. в остальных ранних случаях рентгены в больнице не сохранились...а после 2013 у меня вывихов не было, так как уже знаю как надо себя вести что бы уберечь себя от вывиха. Ортопед в госпитале на основании этих двух рентгенов и истории обращений поставил диагноз привычный вывих.

 

предварительно был в военкомате без снимков, там сказали верят только снимкам.

 

Так же я сделал МРТ, в заключении там: МР картина разрыва передних, задних, нижних отделов сусатвной губы гленоида лопатки, субхондральный перелом Хилл-Сакса.

 

Вопросы такие:

1) достаточно ли будет хирургу военкомата этих моих двух снимков для подтверждения диагноза привычного вывиха?

2)Могу ли я опираться на вот эти слова 65 ст РБ "Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами ИЛИ с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей)."? Я так понимаю врач в военкомате должен рассматривать заключение МРТ как доказательство, или это не существенно для него? ведь МРТ это и есть тот самый метод лучевой диагностики, и характерные признаки вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...