Перейти к содержанию

ответсвенность за неявку по боевой повестке


Erenvald
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, было дело мне дали повестку на 14 мая, а на следующий день(22 апреля) я принес заключение врача что есть заболевание требующее операции, мне выдали повестку на 23е апреля чтобы я не успел лечь в больницу, я вышел на больничный с 22го по 25е, и не явился в ВК после завтра (13го мая) я ложусь в больницу на операцию, а после иду в ВК отдаю им бумажки что я оперировался, за ту повестку мне штраф положен или я если что могу не подписать штраф что я не согласен с ним ибо на руках повестка на 14е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при наличие у Вас на 14 е мая больничного листа- к ответственности Вас не привлекут, так как это уважительная причина

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а за повестку на 23 апреля? я же ее зафилонил получается и не явился после больничного

Вы же написали, что взяли больничный с 22 по 25 апреля. За неявку по подписанной повестке Вам может грозить штраф до 500 р, однако, могут попробовать привлечь и к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 для привлечения к уголовной ответственности достаточно бывает и неявки по одной подписанной повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати почитал это постановление, там есть такой пункт мол если призывника уклоняется имеязаболевание или еще что-нибудь что даст ему отсрочку или негодность то он признается не виновным из-за отсутствия состава преступления, так что я думаю можно не волноваться особо. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я кстати почитал это постановление, там есть такой пункт мол если призывника уклоняется имеязаболевание или еще что-нибудь что даст ему отсрочку или негодность то он признается не виновным из-за отсутствия состава преступления, так что я думаю можно не волноваться особо. Спасибо за помощь

Совершенно верно, такое положение имеет место быть, главное только доказать)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...