Перейти к содержанию

Направление на обследование из военкомата по другому диагнозу


Елена Ром
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Leka

Добрый день! Я мама призывника. Сын еще учится в школе и всеми вопросами по призыву занимаюсь сама. В апреле проходил призывную комиссию. В мед карте кардиолог поставила диагноз "гипертония средней тяжести 1-2 степени". На комиссии выдали направление на обследование в больницу по диагнозу НЦД по гипертоническому типу. Про гипертонию не слова. Я знаю, что этот диагноз по другой статье идет (47). По-моему, это делается умышленно, потому что гипертония идет по статье 43. В мед карте никогда такого диагноза не было. Ходила к гл врачу военкомата, грубо отправил меня. Написала заявление военному комиссару с просьбой выдать направление по действительному диагнозу. Приложила все копии обследований и копии страниц мед карты. Гипертония подтверждена СМАД, делали в апреле. Кардиолог назначил лечение и явку через полгода. В ответ пришло письмо, в котором просто написали, что Вам выдано направление на уточнение диагноза. Т.е. отмахнулись и даже не отреагировали на просьбы выдать направление по гипертонии. В больнице мне сказали, что на предмет гипертонии его обследовать не будут, а будут только проверять написанный в направлении диагноз, т.е. на НПЦ по гипертоническому типу. Акт исследования здоровья на предмет гипертонии мне так и не дали. Что делать дальше? Подавать в суд или военному комиссару в областной военкомат? Времени на обследование нет сейчас, меньше, чем через месяц выпускные ЕГЭ. Как быть? Могу ли отправить сына обследование в больницу самостоятельно через поликлинику по месту жительства после сдачи экзаменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На комиссии выдали направление на обследование в больницу по диагнозу НЦД по гипертоническому типу.???---да, военкомат так делает часто!!!, как бы намекая на необходимый диагноз!!!

 

В больнице мне сказали, что на предмет гипертонии его обследовать не будут, а будут только проверять написанный в направлении диагноз, т.е. на НПЦ по гипертоническому типу.???---в таком случае , думаю свои права придется отстаивать в суде!!!

 

Могу ли отправить сына обследование в больницу самостоятельно через поликлинику по месту жительства после сдачи экзаменов? ???---да, конечно........так и надо сделать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста!!!!..................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...