Перейти к содержанию

Первый поход в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова - последний раз был на проверке в больнице лет в 16, весь класс в школе отправляли, ну и я там был тоже, на руки никаких документов не давали, да и давно это было (мне уже 22). После поступил в колледж, отучился 4 года, там с армией вообще не имел никаких дел, вроде записывали фамилии юношей, приходили, но я видимо просыпал эти дни. Приписного в жизни не видел. Повестки не приходили, и я не парился. Недавно понял что НУЖНО получить военный билет. Узнал что у меня АтД, и я прекрасно могу не служит по 62 статье. Собрался и пришел в военкомат, меня покидали по кабинетам, в итоге направили в каб. на постановление на воинский учет. У женщины сидевшей там сделались круглые глаза, когда услышала что мне 22 года и я ни разу не заходил к ним :) . Сказала - будете наказаны. Я спросил за что - она промолчала. Дала список документов, которые я должен собрать на неделе и принести, и ещё сказала купить пачку листов бумаги А4.

В общем, три вопроса:

- Меня можно наказать за то, что мне 22 года, и у меня нет приписного (я ведь пришел добровольно)? Т.е. её обвинения беспочвенны?

- Пачку листов А4, это какие-то новшества для призывников, или что?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

- Меня можно наказать за то, что мне 22 года, и у меня нет приписного (я ведь пришел добровольно)? Т.е. её обвинения беспочвенны?

Вас можно наказать и привлечь к административной ответственности за не постановку на воинский учет

 

 

- Пачку листов А4, это какие-то новшества для призывников, или что?

Это вопрос к Вашему военкомату

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону когда я должен был встать на учет? Есть конкретные даты, например? Или просто, пожалуйста, ткните в закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53. Первоначальная постановка на воинский учет в год достижения 17 лет, по достижению 18 лет -призывник

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3, - там очень четко разрешены все имеющиеся вопросы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...