Перейти к содержанию

Получение Военного Билета после КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В июле заканчиваю обучение в ВУЗе (пока действует отсрочка). В начале апреля, по своему желанию, прошел медкомиссию в военкомате, где были поставлены два непризывных диагноза и категория "В". Спустя месяц позвонили и пригласили на КМО в Область. Там оба диагноза подтвердили, заполнили лист контрольного освидетельствования (где я лично видел формулировку "ограниченно годен"). Секретарь ВВК сказала, что через месяц мне будет выдан военный билет. На мой вопрос о действующей отсрочке, она сказала, что отсрочка все равно заканчивается через 2 месяца, и поэтому билет мне дадут.

1. Какие подводные камни можно ждать от военкомата, или суетиться не следует?

2. Если придется отказаться от отсрочки (в этот же призыв), меня не заставят проходить всё заново? Это было бы глупо, все заключения областной комиссии датированы началом мая...

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Какие подводные камни можно ждать от военкомата, или суетиться не следует?

Единственным "затяжным" моментом может быть срок выдачи военного билета после даты окончания отсрочки

 

2. Если придется отказаться от отсрочки (в этот же призыв), меня не заставят проходить всё заново? Это было бы глупо, все заключения областной комиссии датированы началом мая...

Нет, по закону Вам обязаны выдать военный билет через 10 дней после вынесения соответствующего решения призывной комиссией области

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

В июле заканчиваю обучение в ВУЗе (пока действует отсрочка). В начале апреля, по своему желанию, прошел медкомиссию в военкомате, где были поставлены два непризывных диагноза и категория "В". Спустя месяц позвонили и пригласили на КМО в Область. Там оба диагноза подтвердили, заполнили лист контрольного освидетельствования (где я лично видел формулировку "ограниченно годен"). Секретарь ВВК сказала, что через месяц мне будет выдан военный билет. На мой вопрос о действующей отсрочке, она сказала, что отсрочка все равно заканчивается через 2 месяца, и поэтому билет мне дадут.

1. Какие подводные камни можно ждать от военкомата, или суетиться не следует?

2. Если придется отказаться от отсрочки (в этот же призыв), меня не заставят проходить всё заново? Это было бы глупо, все заключения областной комиссии датированы началом мая...

 

Заранее благодарю за ответы!

 

День добрый. Вам не о чем беспокоиться. Если решение районной комиссии утверждено комиссией субъекта федерации Вам остается лишь ожидать возвращения личного дела в Ваш ОВК о оформлять военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо! А решение областной комиссии можно запросить уже у себя, в районном ВК?

Да, можете запросить и в районном

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...