Перейти к содержанию

Разные даты освидетельствования и заседания комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Сходил в военкомат, чтобы закрыть вопрос с военкоматом и получить белый билет. Отсрочка закончилась в 2013 году, поэтому меня заставили писать объяснительную, где я указал, что повесток не получал, периодически уезжал в другой город и думал, что у меня действует отсрочка по магистратуре и только вчера узнал, что отсрочки нет. Указал, что со статьей УК ознакомлен. Я не сделал что-то плохое для себя?

 

Но самый главный вопрос: у меня освидительствование и комиссия в разные дни. Я расписался с этих повестках — их две, одна на комиссию (12 марта) и одна на освидетельствование (завтра). Сказали, что за промежуток будут запрашивать документы из больниц. Не подскажите. что они там собираются запрашивать?

 

 

Но буквально пару минут назад узнал, что это незаконно и я имею права требования заседания комиссии в день освидетельствования. В законе этого не могу найти. Подскажите, пожалуйста, на что мне можно сослаться?

 

У меня есть документ по одному заболевания с гербовой печатью мед учреждения. Когда им его лучше отдать? Оригинал стоит ли отдавать? Можно ли попросить при выдаче карточки завтра сделать заверенную копию и врачу при освидетельствовании уже отдать заверенную канцелярией военкомата копию?

 

У меня есть и другие заболевания (как минимум — поводу для доп обследований). Имеет ли мне смысл их заявлять? Если не прокатит моя отсрочка по одному заболеванию, то смогу ли я попроситься тут же на обследования по другому7 Какое-нибудь дополнительное мед освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Но буквально пару минут назад узнал, что это незаконно и я имею права требования заседания комиссии в день освидетельствования. В законе этого не могу найти. Подскажите, пожалуйста, на что мне можно сослаться?

Медицинская комиссия и призывная комиссия ДОЛЖНЫ проводиться в разные дни!

От кого Вы этот "факт "узнали"пару минут назад?

 

У меня есть документ по одному заболевания с гербовой печатью мед учреждения. Когда им его лучше отдать? Оригинал стоит ли отдавать? Можно ли попросить при выдаче карточки завтра сделать заверенную копию и врачу при освидетельствовании уже отдать заверенную канцелярией военкомата копию?

Вы обязаны предоставлять оригиналы медицинских документов, можете передать копии через делопроизводство, но оригинал все равно показывать придется и могут его вложить в ваше личное дело- это законно

 

У меня есть и другие заболевания (как минимум — поводу для доп обследований). Имеет ли мне смысл их заявлять? Если не прокатит моя отсрочка по одному заболеванию, то смогу ли я попроситься тут же на обследования по другому7 Какое-нибудь дополнительное мед освидетельствование?

Для начала Вы проконсультируйтесь по имеющимся у Вас диагнозам на нашем медицинском разделе форума, так сложно ответить не зная диагнозов, на что Вы можете с ними рассчитывать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сходил в военкомат, чтобы закрыть вопрос с военкоматом и получить белый билет. Отсрочка закончилась в 2013 году, поэтому меня заставили писать объяснительную, где я указал, что повесток не получал, периодически уезжал в другой город и думал, что у меня действует отсрочка по магистратуре и только вчера узнал, что отсрочки нет. Указал, что со статьей УК ознакомлен. Я не сделал что-то плохое для себя?

Нет, Вы написали всё в объяснительной правильно, поэтому дача объяснений не должна Вам никак повредить.

Но самый главный вопрос: у меня освидительствование и комиссия в разные дни. Я расписался с этих повестках — их две, одна на комиссию (12 марта) и одна на освидетельствование (завтра). Сказали, что за промежуток будут запрашивать документы из больниц. Не подскажите. что они там собираются запрашивать?

Видимо, Вы имели в виду 12 мая.

Если Вы уже расписались в обеих повестках, в обе даты придётся явиться.

Отдел военного комиссариата имеет право запрашивать амбулаторную карту из поликлиники по месту Вашего жительства.

Но буквально пару минут назад узнал, что это незаконно и я имею права требования заседания комиссии в день освидетельствования. В законе этого не могу найти. Подскажите, пожалуйста, на что мне можно сослаться?

Незаконно призывать в день освидетельствования и решения призывной комиссии, а вот разносить по разным датам медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии не только вполне законно, но и разумно.

У меня есть документ по одному заболевания с гербовой печатью мед учреждения. Когда им его лучше отдать? Оригинал стоит ли отдавать? Можно ли попросить при выдаче карточки завтра сделать заверенную копию и врачу при освидетельствовании уже отдать заверенную канцелярией военкомата копию?

Оригинал отдавать не стоит, сделайте обычную ксерокопию и отдайте её. Предпочтительнее всего подать вместе с этой копией заявление в отдел делопроизводства военкомата о направлении на дополнительное обследование. Заверять копию медицинского документа военкомат не станет.

У меня есть и другие заболевания (как минимум — поводу для доп обследований). Имеет ли мне смысл их заявлять? Если не прокатит моя отсрочка по одному заболеванию, то смогу ли я попроситься тут же на обследования по другому7 Какое-нибудь дополнительное мед освидетельствование?

Можете подать заявление о направлении на дополнительное обследование, в котором укажите все имеющиеся у Вас заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Медицинская комиссия и призывная комиссия ДОЛЖНЫ проводиться в разные дни!

От кого Вы этот "факт "узнали"пару минут назад?

 

От бывшего председателя городской призывной комиссии-врача, которая сейчас консультирует призывников. Она мне лжёт? Но она сказал, что это написано в законе о воинской обязанности и военной службе.

 

Видимо, Вы имели в виду 12 мая

Да, но там же будут выходные дни.

Когда они что запросят? Когда мне выдадут акт для обхода врача? Завтра? Или на заседании? В чём смысл этого перерыва на пять выходных дней? Я уже запутался в порядке всех этих заседаний %(

 

Можете подать заявление о направлении на дополнительное обследование, в котором укажите все имеющиеся у Вас заболевания.

А в какой момент это можно сделать? Когда мне уже скажут о том, что моё основание не прокатывает?

 

Ещё нюанс в том, что это спец больнице, в амбулаторной карте ничего такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
От бывшего председателя городской призывной комиссии-врача, которая сейчас консультирует призывников. Она мне лжёт? Но она сказал, что это написано в законе о воинской обязанности и военной службе.

в разные дни должны проводиться данные мероприятия

 

Да, но там же будут выходные дни.

Когда они что запросят? Когда мне выдадут акт для обхода врача? Завтра? Или на заседании? В чём смысл этого перерыва на пять выходных дней? Я уже запутался в порядке всех этих заседаний %(

Если речь идет об амбулаторных картах, то их должны были запросить еще за 30 дней до начала призывных мероприятий, и получить их должны перед прохождением вами мед.комиссии, а никак не после

 

А в какой момент это можно сделать? Когда мне уже скажут о том, что моё основание не прокатывает?

 

Ещё нюанс в том, что это спец больнице, в амбулаторной карте ничего такого нет.

Такое заявление Вы можете подать и сейчас и перед призывной комиссией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, гербовая печять почему-то ТОЛЬКО на повестке на мед освидетельствование.

 

На второй только подпись начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ой, кстати, гербовая печять почему-то ТОЛЬКО на повестке на мед освидетельствование.

 

На второй только подпись начальника отдела военного комиссариата.

Ну, это не имеет особого значения, Вы обязаны явиться по подписанным повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения,

 

Я явился без повестки, сам. Мб, поэтому мои карточки никто особенно не искал.

 

А что они тогда будут делать за эти четыре дня?

 

Такое заявление Вы можете подать и сейчас и перед призывной комиссией

Я хочу действовать так: если на заседании комиссии мне скажут, что у меня нет В, то попробовать ещё кое-что. но затягивать процесс не хочу. Как можно провернуть такой трюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я явился без повестки, сам. Мб, поэтому мои карточки никто особенно не искал.

Это касается в целом всех призывников

 

А что они тогда будут делать за эти четыре дня?

Узнаем только как явитесь 12 в овк.

 

Я хочу действовать так: если на заседании комиссии мне скажут, что у меня нет В, то попробовать ещё кое-что. но затягивать процесс не хочу. Как можно провернуть такой трюк?

Категория годности "В" у Вас может быть только при наличие заболевания соответствующего данной категории годности по Расписанию болезней. +сразу Вам на призывной категорию годности без результатов акта исследования состояния здоровья не вынесут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения,

А кто мне выдаст акты исследования здоровья и в какой момент?

 

- - - Добавлено - - -

 

сразу Вам на призывной категорию годности без результатов акта исследования состояния здоровья не вынесут

А если я уже схожу с актом и приду на комиссию, и там мне скажут, что нет категории, то что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А кто мне выдаст акты исследования здоровья и в какой момент?

Акт Вам может быть выдан на заседании призывной комиссии ,если по результатам медицинской комиссии врач-специалист вынесет заключение о том, что Вы подлежите обследованию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения,

А моему другу сразу несколько врачей прямо на комиссии выдали эти акты и заполненные акты он принёс уже на заседание комиссии.

 

Но зачем тогда делать перерыв? Какой-то от него и толк и где он предусмотрен.

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А моему другу сразу несколько врачей прямо на комиссии выдали эти акты и заполненные акты он принёс уже на заседание комиссии.

Бывает и такое, что есть несколько серьезных заболеваний по разным профилям и поэтому направляют по нескольким актам

 

Но зачем тогда делать перерыв? Какой-то от него и толк и где он предусмотрен.

А каком перерыве вы все время твердите, чем он Вас смущает-то так?майские праздники у людей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения,

Бывает и такое, что есть несколько серьезных заболеваний по разным профилям и поэтому направляют по нескольким актам

так выдали-то врачи! А по вашему получается, что я просто завтра сбегаю. А затем почему-то в понедельник приду на комиссию за актами.

 

Почему нельзя сделать в один день? Где ловушка?

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати, а где можно заполнить этот акт исследования? Они мне скажут? Или я сам могу решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Акт и направление на обследование Вам могут выдать только по результатам медицинской комиссии, если у Вас имеется для этого основания! Акты выдаются в определенные медицинские учреждения на направлении будет все указано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А просто на фоне жалоб могут дать акты? Скажем, следы кожных заболеваний на теле.

могут, только в случае, если врач вынесет соответствующее заключение о необходимости обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень... Ты вообще-то рискуешь попасть. Акты дают ОЧЕНЬ НЕОХОТНО. А пока ты Акт из них не ВЫЦАРАПАЛ и не заполнил В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ - на все твои УСТНЫЕ вопли они имеют ЗАКОННОЕ право писать "жалоб нет". Ибо меддокументы (умные люди) сдают ЗАРАНЕЕ под РЕГИСТРАЦИЮ (входящий номер) ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ. А нет документов - имеешь много шансов получить слово из трёх букв вместо акта.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...