Перейти к содержанию

Лейтенант после Учебного Военного Центра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

закончил учебный военный центр при гражданском ВУЗе, после защиты диплома по гражданской специальности пришлось заключить контракт на 3 года, так как в противном случае не выдали бы диплом. Служу с марта 2014 г - продолжать службу не хочу. Хочу уволиться. Про выплаты за всё моё обучение при увольнении знаю .Дела и должность еще не принял. Скоро обещают аттестацию. Успел полежать в госпитале с гипертонией. так же имеются проблемы со спиной. Жду дальнейшей госпитализации. в идеале хочется комиссоваться, но врач сказала что это практически невозможно. Подскажите как можно уволиться? и порядок выплат денежных средств(в какие сроки), при возможно увольнении.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основания увольнения перечислены в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", выбор за вами, при наличии соответствующих оснований. Обратите внимание на основания увольнения с военной службы, которые освобождают вас от выплаты денежных средств за обучение, постарайтесь их реализовать.

Процедура увольнения как правило состоит из двух этапов (на каждом из которых нужно волеизъявление командования):

1. наличие основания и подача рапорта - его рассмотрение на аттестационной комиссии (командиром части) - подготовка представления к увольнению с оформлением документов по перечню (в зависимости от основания увольнения).

2. принятие решения вышестоящим командованиям - издание приказа об увольнении с последующим изданием приказа об исключении из списков личного состава части (смотри приказ МО РФ от 2002 года № 350).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Обратите внимание на основания увольнения с военной службы, которые освобождают вас от выплаты денежных средств за обучение, постарайтесь их реализовать.

Подскажите, пожалуйста, что это за основания или где их можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В подписанном Вами контракте.....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...