Перейти к содержанию

Как получить справку для автошколы с военкомата на удалнеии?


Didier1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Живу за 200 км от своего военкомата. Поступаю в автошколу, там для психа справка нужна с военкомата, что не псих =) Говорят отправьте факсом запрос, они пришлют нам и всех делов. Отправил, обещали прислать. Сегодня звоню, военком говорит, я тут 17 лет работаю мы отправляем в гос учреждения только, мол факс 27 рублей стоит. Я говорю, разве больница не является гос учреждением. Он помямлил, говорит, что только в другой военкомат может. В общем, как я могу получить эту справку на удалении? Я так понял они хотят чтобы я лично приехал и по рассказам других заставят меня проходить заново всех врачей (вдруг пригоден стал) . Меня списали по состоянию здоровья в 20 лет. Хронический глоумеронефрит. Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, я правильно понимаю , у Вас на руках военный билет? И , почему Вас направляют за справкой от психиатра в военкомат? Такую справку можно получить в любой поликлинике наряду с другими необходимыми справками от врачей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я правильно понимаю , у Вас на руках военный билет? И , почему Вас направляют за справкой от психиатра в военкомат? Такую справку можно получить в любой поликлинике наряду с другими необходимыми справками от врачей

 

Добрый день! Я не знаю, у меня в военном билете в графе V. Пребывание в запасе указанно: Категория запаса - 2 Группа учета РА, состав - солдаты

ВУС № 600543А. На сколько я правильно понял - это означает мою гражданскую специальность (Оператор ЭВМ) и буква А означает, что я годен к военной службе.

Но нигде не написано, по какой причине я не служил. Вот и заставляют предоставить справку с военкомата, по какой именно причине я не был в армии.

Но у меня нет особого желания ехать за 200 км, чтобы от военкома услышать "А давай-ка дружок ты сначала пройдешь медкомиссию", потому что, во-первых, мне там негде остановиться, во вторых, я не хочу таскаться 2 недели по врачам и военкомату, чтобы мне сказали "ой, знаете, у вас почки не прекратили разрушаться и ваша хроническая болезнь оказывается никуда не делась" =\

Как мне быть в такой ситуации? Возможно ли мне от них получить справку без всех этих заморочек? Возможно, я могу потребовать их выслать ее мне письмом на адрес, раз военкому жалко платить 27 рублей за факс. Цитирую его слова на просьбу переслать в больницу по факсу мою справку : "Мы не отсылаем факс не в госучреждения, потому что эта услуга стоит 27 рублей!" Это же чистой воды ДЕБИЛИЗМ! =\ Извиняюсь за выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На каком основании Вам военный билет выдали?Вам сколько лет? Ознакомьтесь с МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2010 г. N 831н

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ

О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

там ни слова не сказано, что Вы должны представлять справку от психиатра из военкомата!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно психиатр из больнице и требует от меня эту справку. О том, по какой причине меня не взяли в армию... может я дурачок =)

И не знаю, как бы ее побыстрее получить =(

 

- - - Добавлено - - -

 

Мне 25. В армию меня не взяли из-за почечной недостаточности (хронический глоумеронефрит), но этого в военном билете нигде не указанно. И на сколько я знаю (все знакомы, кто делал справку) говорят, что всегда, если не служил в армии, психиатры делают запрос в военкомат, по какой причине.

 

- - - Добавлено - - -

 

эта справка нужна не в автошколу, а непосредственно психиатру, чтобы она на ее основании могла мне в справке поставить свою подпись и печать, мол, не дурак, водить ТС имеет полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, Вы не можете обязать военкомат выдать Вам эту справку либо направить ее по почте, пусть врач из мед.учреждения сам делает запрос в овк на данную справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, она сказала, что они не делают сами запрос, мол отправьте вы его и вручила мне этот запрос. Я сам лично отправил данный запрос по факсу в военкомат, на что мне ответили, что они отправят по факсу ответ. Вчера в больнице мне сказали, что ничего не получали, а сегодня, когда я позвонил в военкомат, мне сказали, что не отправляют ничего по факсу (только в гос учреждения. хотя больница является гос учреждением, на что он мне промямлил, что отправляют факс только в другой военкомат) и сослался на то, что эта услуга стоит 27 рублей и они не будут их на меня тратить.

 

- - - Добавлено - - -

 

По какой причине они мне отказывают в справке? Ведь я им отправил официальный запрос с мед учреждения! С печатями, подписью, адресом и всеми телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Незаконно отказывают в выдаче справки, у Вас есть доказательство того, что военкомат получил запрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда? Записи телефонного разговора нет. Я даже не знаю, кто получил мой запрос, потому что они никогда не представляются.

Хотите сказать, "Это Россия, детка" и я ничего от них не добьюсь?! =\

Я здесь на сайте читал подобную тему, только там ОВК отказывался выдавать справку для загранпаспорта на основании того, что он якобы уклоняется от службы, хотя ему не приходило ни одной повестки за 6 лет. На сколько я понял по содержанию темы, адвокат ему не смог ничем помочь, только как обратиться в суд с отказом в письменной форме, которой естественно у него не было... Это какой-то замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свою нетерпеливость, но, мне стоит надеяться на какой-нибудь дельный совет? Или Вы ничем помочь мне не можете в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свою нетерпеливость, но, мне стоит надеяться на какой-нибудь дельный совет? Или Вы ничем помочь мне не можете в данном случае?

Обратитесь в медицинскую организацию, где проходите освидетельствование с заявлением, укажите, что психиатр отказывает Вам в проведении освидетельствования по причине отсутствия документов от отдела военного комиссариата, просите провести освидетельствование и выдать его результаты. При получении отказа вы можете обратиться с жалобой в суд, прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Извиняюсь за свою нетерпеливость, но, мне стоит надеяться на какой-нибудь дельный совет? Или Вы ничем помочь мне не можете в данном случае?

Вам уже предложили несколько вариантов решения Вашего вопроса. Вы хотите, чтобы Вам предоставили данную справку по Вашему желанию, но военкомат так не работает, и в Вашем случае уже необходимо жаловаться, чтобы и дальше не затягивать историю!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, спасибо!!! Услышал, наконец-то дельный совет!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Во-первых, Ксения, это не по моему желанию! Я предоставил в ОВК официальный запрос от мед учреждения!

Во-вторых, если военкомат работает в режиме 70ых годов и не умеет пользоваться факсом, e-mail'ом или же у них нет 27 рублей, чтобы отправить ответ на запрос - это не работа, а .... !!!

Кому я буду жаловаться и что им скажу? Что в нашем ОВК не умеют пользоваться факсом или, что у них нет 27 рублей?! Это абсурд! Тут явно понятно, что меня послали на х.. в вежливой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы получите справку самостоятельно и предоставите в автошколу или требование о ее предоставлении обжалуйте в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...