Перейти к содержанию

Переехал из другой страны, получил гражданство РФ и не поставился на учёт


Андрей_Сп
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

До 19 лет жил в Молдавии, была отсрочка от армии по причине бронхиальной астмы (справка липовая). Переехал в Россию, получил гражданство и прописку. После Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ, я теперь не освобождаюсь от призыва на военную службу. На учёт в военкомат я так и не поставился (и не собираюсь, осталось 3 года до 27 лет). Скажите, какие санкции последуют кроме административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей? И могут ли придти по месту прописки из военкомата или остановить в метро для проверки документов, обнаружить что военного билета нет и прямо с метро забрать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Ваши действия подпадают под уголовную ответственность, если соответствующими органами будет доказан умысел на уклонение от прохождения службы, Вам может грозить до 2х лет лишения свободы.

Да, за Вами могут прийти по месту прописки или проверить документы в метро

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь уголовная ответственность грозит лишь за неявку в военкомат после вручения повестки? А я даже не стою на учёте в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но ведь уголовная ответственность грозит лишь за неявку в военкомат после вручения повестки? А я даже не стою на учёте в военкомате.

А почитайте внимательно Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...