Перейти к содержанию

Не понятно, кто должен заполнять медицинский акт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Я получил медицинский акт на медкомиссии в военкомате (откуда меня отправили обследоваться в поликлинику по месту жительства, к участковому терапевту), когда я пришел к участковому терапевту, он отправил меня на стационарное обследование в больницу. Там это обследование полностью провели и диагноз подтвердился. Когда выдавали акт, заставили подписать повестку, что я и сделал. Когда я по ней пришел в военкомат, что бы сказать, что обследование закончил, но акты еще не подписал, сказал в военкомате про больницу. Когда военкоматовский терапевт это услышал, он сказал, что участковый терапевт не имел права, меня посылать в больницу на обследования и сказал, что бы я принес ему этот акт, который мне выдали в военкомате, при чем не заполненный никем(полностью пустой) и "он подумает, что со мной делать дальше". После чего я пришел в больницу и рассказал им об этом, а они сказали, что поскольку они проводили обследование, то и заполнять этот акт должны они и пустым мне его не отдадут, а подтвердят в нем диагноз. Я не понимаю, что вообще происходит? Сделал ли участковый терапевт что-то не так? Может ли военкамотовский врач требовать свой акт обратно(при чем незаполненным)? Кто должен заполнить этот акт больница или участковый терапевт? Что делать, если мне акт подпишут в больнице? Я не понимаю, что вообще происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...