Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хирург отправил на заполнение акта по спине в поликлинику , сказала ,что вроде не годен, но этих врачей не поймешь,для одних годен,для других не годен...Подскажите пожалуйста с такими диагнозами можно-ли надеется на категорию В? И не ожидает ли меня посещение стационара? Ниже привожу диагнозы.Спасибо.

 

Мультиспиральная компьютерная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Физиологический поясничный лордоз сглажен.Высота межпозвонковых дисков L1/2 , L4/5 , L5/,S1 незначительно снижена с невыраженными краевыми костными разрастаниями. Горизонтальные замыкательные пластинки тел L1-5 позвонков дугообразно деформированы за счет нешироких шморлевских узлов.

Определяется задняя широкая протрузия диска L4/5 с выстоянием в просвет позвоночного канала на 0.45 см с незначительной локальной компрессией передней стенки дурального мешка.

Задне-левая парамедианная восходящая грыжа диска L5/S1 с выстоянием в просвет позвоночного канала на 0.73см с умеренной локальной компрессией передней стенки дурального мешка. Определяется spina bifida дуги S1 позвонка. Пре-и паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивных изменений не выявлено.

Заключение. Spina bifida дуги S1 позвонка. Остеохондроз L1/2 , L4/5 , L5/S1 сегментов позвоночника.Задняя широкая протрузия диска L4/5. Задне-левая парамедианная восходящая грыжа диска L5/S1.

 

Мультиспиральная компьютерная томография грудного отдела позвоночника.

Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника усилен. Незначительный правосторонний сколиоз.Отмечается незначительная клиновидная деформация тел D6,7,9,11 позвонков. Определяется значительное снижение высота многих межпозвоночных дисков преимущественно в средне и нижнегрудных сегментах с небольшими краевыми костными разрастаниями.Отмечаются узлы Шморля тел D6-12 позвонков средних размеров.

Определяется задне-левая протрузия диска D11/12 с выстоянием в просвет позвоночного канала на 0.4 см с незначительной локальной компрессией передне-левой стенки дурального мешка. Пре и паравертебральные мягкие ткани не изменены.Костно-деструктивных изменений не выявлено.

Заключение. КТ признаки распространенного остеохондроза грудного отдела позвоночника ( как исход болезни Шойермана-Мау). Узлы Шморля тел D6-12 позвонков.Задне-левая протрузия диска D11/12.

 

Мультиспиральная компьютерная томография шейного отдела позвоночника.

Физиологический шейный лордоз усилен.Определяется незначительное снижение высоты задних отделов межпозвонковых дисков C4/C5 , C5/6 без выраженных краевых костных разрастаний.Незначительный правосторонний сколиоз с ротацией шейных позвонков. Тела позвонков имеют обычную форму и размеры , костная структура не изменена. Контуры ровные четкие , краевые и костные разрастания отсутствуют.

Определяется задне-правая широкая протрузия диска С56 с выстоянием в просвет позвоночного канала на 0.36 см с незначительной локальной компрессией передне-правой стенки дурального мешка.

Определяются задние костные мостики атланта с обеих сторон - двусторонняя аномалия Кимерле С1 позвонка.

Пре и паравертебральные мягкие ткани не изменены.Костно-деструктивных изменений нет.

Заключение. Двусторонняя аномалия Киммерле С1 позвонка. КТ-признаки остеохондроза С45 , С56 сегментов позвоночника. Задне-правая широкая протрузия диска С56.

Нарушение статики шейного отдела позвоночника.

 

Присутствует постоянный болевой синдром в поясничной части спины , в остальных отделах проявляется при физ нагрузках.Справок мало,только за последний год,что пару раз находился на лечение у невропатолога.Привык боль кетоналом заедать. Дополнительные "ништяки" в виде головокружений,головных болей,и ещё кучи всего естественно прилагаются,но я так понял в военкомате это вообще мало кого интересует. Есть ли шанс малой кровью получить военник? Что говорить ,на что жаловаться при составлении акта? Прощу по возможности дать хоть какие-нибудь советы,как можно быстрее,т.к завтра топать на заполнение акта.Спасибо!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шанс малой кровью получить военник? - мало вероятно

 

Что говорить ,на что жаловаться при составлении акта? - на головные боли и гловокружения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...