Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Добра.

 

Ситуация: Мне исполнилось 20 лет 11 сентября 2013 года. На данный момент я учусь в колледже, на последнем курсе(4 курс). (остался на втором курсе на второй год). В начале учебного года колледж отправил справку в военкомат о том что я ещё учусь. Учусь до 1 июля удя по справке. Сдача диплома сама начинается судя по плану учебного процесса 26 июня.

 

В феврале 2014 вызвали в военкомат для уточнения данных. Провели опрос и отпустили. 11 апреля вызвали в военкомат для сдачи анализов. 14 апреля проходил мед.комиссию. 21 апреля снова вызвали и поставили призыв на личном деле что 19 мая боевая явка(поставили карандашом). До конца мне осталось совсем немного. Вопрос: могут ли дать отсрочку до 1 июля или же нет выхода из этой ситуации? И ещё вопрос: могу ли я внести изменения в опросник который проводили? ( Ответил что не желаю служить в ВС РФ, чую что военком на меня будет косо смотреть и не даст отсрочку на 2 месяца для того что бы закончить. Хотя загорелось желание пойти в полицию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, т.е. по закону, военкомат имел право вас призвать еще в прошлом году, т.к. в день исполнения 20 лет ваша отсрочка приказала долго жить. Так что решать вопрос с отправкой с военкоматом вам придется в полном мире и согласии с военкоматом. Т.е. качать права у вас не получится. Этот вопрос вполне решаемый, что бы вам назначили дату отправки на день после защиты диплома. А свое хочу-нехочу лучше запрятать подальше, что бы не отбить охоту военкомату идти вам навстречу. В принципе сам военкомат должен быть заинтересован что бы вы в армию ушли уже с дипломом.

 

Ну а полиция вам светит только после службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, т.е. по закону, военкомат имел право вас призвать еще в прошлом году, т.к. в день исполнения 20 лет ваша отсрочка приказала долго жить. Так что решать вопрос с отправкой с военкоматом вам придется в полном мире и согласии с военкоматом. Т.е. качать права у вас не получится. Этот вопрос вполне решаемый, что бы вам назначили дату отправки на день после защиты диплома. А свое хочу-нехочу лучше запрятать подальше, что бы не отбить охоту военкомату идти вам навстречу. В принципе сам военкомат должен быть заинтересован что бы вы в армию ушли уже с дипломом.

 

Ну а полиция вам светит только после службы в армии.

Ну видно что перед тем как написать ответ вопросы не читали.

О том что в полицию берут после армии написано везде. Читать я умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, чем вам не понравился ответ RA9SZ?

 

могут ли дать отсрочку до 1 июля или же нет выхода из этой ситуации?

Отсрочку Вам уже не предоставят, призовут точно. И,действительно, очень странно, что Вас не призвали раньше.

 

И ещё вопрос: могу ли я внести изменения в опросник который проводили? ( Ответил что не желаю служить в ВС РФ, чую что военком на меня будет косо смотреть и не даст отсрочку на 2 месяца для того что бы закончить. Хотя загорелось желание пойти в полицию)

Изменения внести Вам уже не дадут, да они мало на что влияют. Если так переживаете по этому поводу, сообщите данный факт в устной форме на заседании призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, чем вам не понравился ответ RA9SZ?

 

 

Отсрочку Вам уже не предоставят, призовут точно. И,действительно, очень странно, что Вас не призвали раньше.

 

 

Изменения внести Вам уже не дадут, да они мало на что влияют. Если так переживаете по этому поводу, сообщите данный факт в устной форме на заседании призывной комиссии

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, т.е. по закону, военкомат имел право вас призвать еще в прошлом году, т.к. в день исполнения 20 лет ваша отсрочка приказала долго жить. Так что решать вопрос с отправкой с военкоматом вам придется в полном мире и согласии с военкоматом. Т.е. качать права у вас не получится. Этот вопрос вполне решаемый, что бы вам назначили дату отправки на день после защиты диплома. А свое хочу-нехочу лучше запрятать подальше, что бы не отбить охоту военкомату идти вам навстречу. В принципе сам военкомат должен быть заинтересован что бы вы в армию ушли уже с дипломом.

 

Ну а полиция вам светит только после службы в армии.

Это не так!!! Читайте во первых закон о полиции! А во вторых,Я лично там служил, будучи призывником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, тот факт что вы служили в полиции совершенно не означает, что все было сделано по закону. Тем более, что до 2005 года это действительно было возможно. Сейчас такая фишка уже не проходит. Если ты в призывном возрасте и не служил в армии, то в полицию тебя просто не примут, т.к. нет никакого смысла. Все равно ведь тебя призовут на военную службу, А для того, что бы получить отсрочку на время службы в МВД необходимо закончить ведомственный ВУЗ и в год его окончания поступить на службу в полицию с присвоением специального звания. Тогда и будет вам отсрочка.

 

Естественно если ты по какой-то причине не служил в армии, а после достижения непризывного возраста поступаешь на службу в полицию, то тот факт что ты не служил в армии не может являться причиной для отказа в приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, тот факт что вы служили в полиции совершенно не означает, что все было сделано по закону. Тем более, что до 2005 года это действительно было возможно. Сейчас такая фишка уже не проходит. Если ты в призывном возрасте и не служил в армии, то в полицию тебя просто не примут, т.к. нет никакого смысла. Все равно ведь тебя призовут на военную службу, А для того, что бы получить отсрочку на время службы в МВД необходимо закончить ведомственный ВУЗ и в год его окончания поступить на службу в полицию с присвоением специального звания. Тогда и будет вам отсрочка.

 

Естественно если ты по какой-то причине не служил в армии, а после достижения непризывного возраста поступаешь на службу в полицию, то тот факт что ты не служил в армии не может являться причиной для отказа в приеме.

Я с 2009 служил! И никто меня оттуда не забирал! приписное лежало в отделе кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте что вам сильно повезло, что ваш военком совсем беззубым оказался, что не сумел вас отправить в армию. У меня бы вы там быстро оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ,

 

Не факт, что военком у него был беззубый - может и бездельник...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что военком у него был беззубый - может и бездельник...

По-моему это одно и то же. Как говорят, что в лоб, что по лбу, а результат один, - шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...