Перейти к содержанию

Вопрос по нестабильности коленного сустава.


narayan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

в 2009 году была травма колена, разрыв пкс, мениска, боковых связок. впоследствии неоднократно обращался с рецидивами (колено вылетало) в районну. поликлинику, консультировался в ЦИТО и т.д. операцию не делал по финансовым и иным семейным причинам.

 

в военкомате на медицинской комисии принес все снимки и документы, результаты и заключения, в результате был направлен хирургом с актом обследованию в больницу, где проходил стационарное обследование.

 

обследование прошел, имею на руках акт медицинского обследования.

 

в эпикризе, результаты объективного исследования:

"..синдром переднего выдвижного ящика, лахман-тест +++..."

 

на обследовании был также сделан рентген

 

заключение обследования:

"разрыв передней крестообразной связки и внутреннего мениска левого коленного сустава. нестабильность сустава с незначительным ограничением функций"

 

рекомендации: "

1. ограчение физических нагрузок

2. ЛФК

3. наблюдение ортопеда

4. оперативное лечение в плановом режиме"

 

Согласно ст.65 пункт (в),

заболевания крупных суставов с незначительным ограничением функций: В В Б

 

собственно, вопросы:

 

1. я призывник, в армии не служил, военнкой кафедры не было, пользовался отсрочкой по обучению. значит ли это что я попадаю под графу I и кат. В соответственно?

2. смотрят ли вообще врачи на эти графы? могут ли, аргументируя тем, что например контрактники поэтому пункту (согласно графе III) имеют категорию Б, выдать мне также категорию Б?

3. если дадут отсрочку на операцию, то на какой срок? полгода? год? в ближайшие полгода сделать операцию вряд ли смогу. как быть тогда дальше? 27 лет исполняется в сентябре 2015

 

 

 

заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

значит ли это что я попадаю под графу I и кат. В соответственно???---да, именно так!!!

 

могут ли, аргументируя тем, что например контрактники поэтому пункту (согласно графе III) имеют категорию Б, выдать мне также категорию Б????-----нет!!!

 

если дадут отсрочку на операцию, то на какой срок? полгода????---даже , если вы сделаете операцию, то асё равно вам будет полагаться категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за оперативный ответ!

 

я так понимаю с таким заключением даже если военкомат в обход закона, внаглую. признает меня годным - суд все равно будет на моей стороне?

 

обследование было от военкомата, в одной из ГКБ, т.е. все официально, кровь сдавали, экг всякие и т.д. и врачи там диагноз под сомнение не ставили.

и я сам его не ставлю под сомнение, к сожалению, ни в футбол теперь ни в волейбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

суд все равно будет на моей стороне????---по идее да, но в суде многое зависит от адвоката!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...