Перейти к содержанию

могу ли я подать в суд


Максим 96
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! У меня сколиоз 2 степени, подтверждение этому снимки и заключение с ОДКБ, районный военкомат отправил на обследование в ОКП там мне поставили 1 степень угол 5градусов, областной военкомат признал снимки не действительными, т.к. они были не верно сняты. Сегодня я опять сделал снимки в ОКП, но этот же рентгенолог поставил мне опять 1ст угол 7градусов. Если диагноз не подтвердится могу ли я подать в суд на этого врача, т.к. из-за него я перенес очень большое облучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждение этому снимки и заключение с ОДКБ, районный военкомат отправил на обследование в ОКП

областной военкомат признал снимки не действительными,

Когда произошли эти события?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была комиссия в областном военкомате, дали повторное направление, сегодня я сделал эти снимки (по вине рентгенолога облучился 2 раз), а диагноз остался тот же (изменение на 2 гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим 96, когда обследовались в ОДКБ и в ОКП по направлению районного военного комиссариата?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вы вправе подать жалобу и на врача и в Вашу страховую компанию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Вы вправе подать жалобу и на врача и в Вашу страховую компанию

 

Подскажите пожалуйста, что мне для этого сделать и как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите пожалуйста, что мне для этого сделать и как лучше?

Вам надо написать жалобу на имя глав врача мед.учреждения, в котором Вам делали многочисленные снимки, по Вашему мнению по вине врача-специалиста. В страховую так же подайте жалобу, изложив не устроившие Вас моменты при проведении Вам обследования, т.е. Вы считаете, что обследование вам было проведено некачественно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим 96, обязательно сошлитесь на п. 7.7 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.02.2003 N 8 "О введение в действия САНПИН 2.6.1.1192-03", согласно которому с целью предотвращения необоснованного повторного облучения пациентов на всех этапах медицинского обслуживания учитываются результаты ранее проведенных рентгенологических исследований и дозы, полученные при этом в течение года. Направление на рентген 2 раза в течение одного месяца вряд ли можно признать обоснованным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а подскажите к кому обратиться на счет этого? И каков исход этой ситуации по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратиться необходимо туда,кому я уже сказала+можете подать жалобу в департамент здравоохранения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков исход этой ситуации по вашему мнению?

Вы хотите добиться наложения дисциплинарного взыскания на врача? Это возможно при грамотно составленной и обоснованной жалобе и Вашей настойчивости. Обжалуйте заключение о категории годности, Вам вполне могли занизить степень сколиоза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я могу обжаловать категорию годности, и как это сделать? Будет ли смысл если я сделаю рентген и его описание в платной клинике, а потом предоставлю в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии и заключение о категории годности могут быть обжалованы гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...