Перейти к содержанию

Ранний вызов в военкомат


student1992

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кратко изложу ситуацию. Я специалист, обучаюсь на 5 курсе в вузе, в марте вызвали во второй отдел, вручили повестку в военкомат на начало апреля для "уточнения учетных данных". В военкомат я явился, сказали что нужно пройти мед комиссию, я естественно отказался. Я пытался объяснить теткам, что медкомиссия это часть призыва, на период которого у меня отсрочка, на что меня ткнули носом в справки из университета, лежащие в личном деле, в которых написано, что я обучаюсь до 2014 года (и все, нету никаких конкретных цифр). В приписном, разумеется, тоже никаких конкретных дат не стоит. Была долгая нервотрепка, бесполезные разговоры, водили к военкому и т.д, хоть и с трудом, но я настоял на своем. В итоге мне выдали вторую такую же повестку на середину мая. Также при общении с военкоматом, я затронул вопрос о том, что мне будет предоставлен последипломный отпуск, на что я получил ответ что они продлят отсрочку на основании последипломного отпуска только если я пройду мед комиссию.Теперь вопросы:

1) Как мне узнать, до какого конкретно числа у меня отсрочка?

2) Действительно ли мне нужно будет пройти мед комиссию, чтобы воспользоваться последипломным отпуском? или это просто уловка, чтобы затянуть меня на мед комиссию?

3) Есть ли вообще смысл мне сейчас напрягаться, или можно проигнорировать эту повестку на середину мая, и не забивать себе голову до сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как мне узнать, до какого конкретно числа у меня отсрочка?

 

на сколько помню должна оставаться запись в журнале в военно-учетном столе ВУЗа, также в самой первой справке должна быть указана дата, обычно до 30.06 она ставиться, или сделайте запрос в ВК на копию решения призывной комиссии на тот момент когда она выносила Вам отсрочку там точно будет дата указана.

 

 

2) Действительно ли мне нужно будет пройти мед комиссию, чтобы воспользоваться последипломным отпуском? или это просто уловка, чтобы затянуть меня на мед комиссию?

 

Нет - это уловка!

 

 

) Есть ли вообще смысл мне сейчас напрягаться, или можно проигнорировать эту повестку на середину мая, и не забивать себе голову до сентября?

 

Есть и еще какой так как Вы уже на "крючке" у ВК! Повестку игнорировать Вам никак нельзя так как она выдана Вам под роспись и Вы обязаны по ней явиться, после можете ее обжаловать, Вам сейчас нужно в первую очередь узнать дату окончания отсрочки, второе получить справку где датой окончания будет например стоять 30.08.2014 и предоставить ее в мае и действовать до даты окончания отсрочки (как Вы и действовали ранее) не проходя никаких мед. комиссий до даты окончания отсрочки! Ссылайтесь на "фз о воинской обязанности" статья 22 пункт 2 и статья 26 пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того всего, последипломный отпуск должен еще быть предусмотрен Уставом вашего ВУЗа, к этому военкоматчики тоже придираются, когда ставится вопрос о предоставлении такого отпуска.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как мне узнать, до какого конкретно числа у меня отсрочка?

Подать заявление на имя военкома с просьбой предоставить информацию, до какого числа решением призывной комиссии Вам была предоставлена отсрочка по обучению. Ответ должны дать в течение 30 суток.

Действительно ли мне нужно будет пройти мед комиссию, чтобы воспользоваться последипломным отпуском? или это просто уловка, чтобы затянуть меня на мед комиссию?

Если отсрочка была предоставлена, к примеру, до 30 июня 2014, Вам придется ходатайствовать о предоставлении новой отсрочки на время последипломного отпуска и пройти перед этим медкомиссию.

Есть ли вообще смысл мне сейчас напрягаться, или можно проигнорировать эту повестку на середину мая, и не забивать себе голову до сентября?

Получите ответ из военкомата о дате отсрочки и стройте линию поведения исходя из содержания ответа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, хочу только уточнить. Если я правильно понял, то допустим что у меня отсрочка до 30 июня, это значит, что они мне должны выдать повестку минимум на 31 июня, по которой я явлюсь, пройду мед комиссию и получу острочку еще на 2 месяца на период последипломного отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Большое спасибо за ответы, хочу только уточнить. Если я правильно понял, то допустим что у меня отсрочка до 30 июня, это значит, что они мне должны выдать повестку минимум на 31 июня, по которой я явлюсь, пройду мед комиссию и получу острочку еще на 2 месяца на период последипломного отпуска?

Да, после мед.комиссии призывная комиссия должна вынести соответствующее решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если мне все равно проходить мед комиссию в первых числах июля, то может имеет смысл пройти сейчас в середине мая? Дабы не трепать себе нервы, мотаясь по судам, начальникам вк и т.д.

(Тоесть я сейчас беру справку из универа о том, что мне предоставлен последипломный отпуск, прохожу мк и мне продляют текущую отсрочку до 31 августа ).

И еще вопрос, сейчас у меня нету никаких медицинских справок, но есть некоторые зацепки по здоровью, которыми я планирую всерьез заняться в августе. Будут ли в осеннем призыве снова проводить мед комиссии, или они уже сейчас могут выдать мне повестку на осень на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на осень на отправку в июле повестку Вам никто не даст. Пройти мед.комиссию сейчас во время отсрочки или нет право Ваше, просто без наличия заболеваний Вас признают годным.

По поводу "зацепок"по здоровью советую Вам с этим не затягивать и проконсультироваться на нашем мед.разделе форума, лишним точно не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...