Перейти к содержанию

Получил заказное письмо и расписался в получении.


Baldr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая:

Мне 25 лет, отсрочки по учебе уже соответственно нет, работаю

Был в военкомате последний раз в 18 лет, в последние годы получал повестки почтой, иногда с оторванным корешком, ни одну не получал лично под роспись.

Но вот вчера пришло извещение, сходил на почту и получил заказное письмо, соответственно расписался в получении письма, плюс на карточке тоже, она была приложена к письму, письмо из управы одного района г. Москвы. На карточке поставил фио, подпись, дату. Спросил у почтового работника-она сказала, карточку отправит обратно в управу.

Открыл письмо из управы, там-повестка, уже с датой, для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

 

и такие вопросы:

Получил под роспись письмо, а не повестку формально, письмо из управы района, а не из военкомата. Правомерны ли данные действия и будет ли иметь силу подпись на карточке и извещении, в которых я расписался, что получил письмо, для работников военкомата и суда?

Законно ли вручение письма с повесткой из управы сотрудницей почты, а не сотрудником военкомата, работодателем и так далее?

Если я не явлюсь в военкомат в назначенную дату, хватит ли подписанной карточки для возбуждения уголовного дела? административного правонарушения, как уклониста?

Что может грозить, штраф 500р или что-то серьёзней, гипотетически и реально?

 

Мед комиссии ещё не проходил, но есть варианты с плоскостопием 3 степени, гипертонией, родинкой над ухом диаметром около 10 см, мешающей ношению военной формы. И увы, варианты с плоскостопием 2 ст и артрозом 2 ст, эпилепсией, случаи которой были до пяти лети соответственно 20 лет не повторялись-отпадают. Ну и вариант с психическими нарушениями, который не хотелось бы использовать.

 

Вообще до 27 лет в военкомат идти не хотел. Но тут подпись за получение письма, неприятно. Подскажите, стоит ли идти, и могут ли начать преследование органы полиции, если не схожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, ситуация такая:

Мне 25 лет, отсрочки по учебе уже соответственно нет, работаю

Был в военкомате последний раз в 18 лет, в последние годы получал повестки почтой, иногда с оторванным корешком, ни одну не получал лично под роспись.

Но вот вчера пришло извещение, сходил на почту и получил заказное письмо, соответственно расписался в получении письма, плюс на карточке тоже, она была приложена к письму, письмо из управы одного района г. Москвы. На карточке поставил фио, подпись, дату. Спросил у почтового работника-она сказала, карточку отправит обратно в управу.

Открыл письмо из управы, там-повестка, уже с датой, для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

 

и такие вопросы:

Получил под роспись письмо, а не повестку формально, письмо из управы района, а не из военкомата. Правомерны ли данные действия и будет ли иметь силу подпись на карточке и извещении, в которых я расписался, что получил письмо, для работников военкомата и суда?

Законно ли вручение письма с повесткой из управы сотрудницей почты, а не сотрудником военкомата, работодателем и так далее?

Если я не явлюсь в военкомат в назначенную дату, хватит ли подписанной карточки для возбуждения уголовного дела? административного правонарушения, как уклониста?

Что может грозить, штраф 500р или что-то серьёзней, гипотетически и реально?

 

Мед комиссии ещё не проходил, но есть варианты с плоскостопием 3 степени, гипертонией, родинкой над ухом диаметром около 10 см, мешающей ношению военной формы. И увы, варианты с плоскостопием 2 ст и артрозом 2 ст, эпилепсией, случаи которой были до пяти лети соответственно 20 лет не повторялись-отпадают. Ну и вариант с психическими нарушениями, который не хотелось бы использовать.

 

Вообще до 27 лет в военкомат идти не хотел. Но тут подпись за получение письма, неприятно. Подскажите, стоит ли идти, и могут ли начать преследование органы полиции, если не схожу?

 

День добрый. Относительно вручения повестки, существует форма повестки и корешок, на котором должен расписаться призывник. Ваша подпись на уведомлении о вручении (так называется картонная карточка, которую почта направить отправителю повестки), само собой, сделана не на корешке повестки установленного образца. Форма уведомления не позволяет указать на нем что конкретно было вручено адресату: повестка или поздравительная открытка. Однако, реакция должностного лица на данные аргументы непредсказуема. Более того, почтовое отправление можно отследить по вполне официальному сайту почты России или подтвердить его содержание иным способом (я сталкивался с практикой подтверждения вручения повестки свидетельскими показаниями, которые принимались следователем и судом как допустимое доказательство).

Что касается имеющихся медицинских документов. Вам лучше задать соответствующий вопрос в мед. разделе форума, однако плоскостопие 3 ст. является основанием для признания гражданина ограниченно годным и освобождения его тот призыва. Что касается остальных диагнозов - изложите их подробно в мед. разделе, Вам ответит врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...