Перейти к содержанию

Какие "зарплаты" у срочников?


Рекомендуемые сообщения

Какие зарплаты и какие надбавки бывают?

Вот скоро пойду в армию и было бы здорово, чтобы после армии у меня была кругленькая сумма на карте)

Я слышал что бывают надбавки за место службы, вот если например на флоте за полярным кругом или в горячих точках итд. А за род войск бывают надбавки? Например если в ВДВ пойду. Плюс ведь бывают надбавки за звание (слышал что в некоторых частях сержанта дают просто за знание компьютера, а я в компьютерах очень хорошо разбираюсь, да еще и на прогарммиста учился).

Так вот расскажите куда идти служить, чтобы после года иметь неплохую сумму на подъем. Трудности меня не пугают. Я считаю, что лучше уж прослужить в хорошем отделении, занимаясь делом, пусть даже в тяжелых условиях, чем умирать от скуки и мыть полы всю службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругленькой суммы в любом случае не получится, т.к. всего 2000р ежемесячно будете получать, ну может быть еще какие-то минимальные доплаты за особые условия службы. И потом вам ведь на что-то нужно будет себя содержать, т.к. далеко не все ваши потребности в армии за счет государства обеспечиваются, а поэтому и приходится личные средства тратить. В общем срочка в армии это далеко не коммерческое предприятие, что бы на ней что-то можно было заработать.

 

Да и сержанта за просто так вам никто присваивать не будет. Для того что бы получить какое-то звание повыше ефрейтора нужно как минимум быть назначенным на соответствующую должность, где возможно присвоение этого звания. В общем нужно хоть немного отличиться по службе, что бы вас заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание некоторым моим знакомым просто так давали, просто за то что они могли компы начальству чинить итд.

Я слышал что служащим за границей 12000 платят, раньше я так понимаю это был черноморский флот, а сейчас есть еще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши войска за границей конечно имеются, например в Таджикистане или Армении. Ну или классический пример Байконур.

 

Я еще раз повторяю, с денежного довольствия срочника вы не разбогатеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад Булгаков,

Размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву смотрите Постановление Правительства РФ от 25.12.2011 года № 1072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флоте за полярным кругом всё те же 2000 рэ получают Срочники.раньше в частях и на кораблях ЧФ, которые базируются на территории Автономной Республики Крым, была надбавка за службу на территории иностранного государства. Сейчас эта надбавка отменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...