Перейти к содержанию

Пришла повестка во время отсрочки 5 курс


Teradis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно пришла повестка из военкомата с просьбой явиться для уточнения данных. Повестку нашел родственник в почтовом ящике и позвонил сразу мне. И вот я на распутье уважаемые.

Как я понимаю такая повестка не является законной и я имею полное право не ходить так как не получил ее лично в руки под роспись. В тоже время я не очень хочу портить отношение с своим военкоматом так как собираюсь отслужить после окончания отсрочки 31.08.2014. Итак вопросы. Стоит ли мне лично идти в военкомат и предоставлять данные? Или отправить доверенное лицо? Или отправить письменно? Не хочу чтобы меня подловили на какой нибудь бюрократии и уходить в весенний призыв из за этого.

Немного информации о себе.

Приказ о зачислении от 21.08.2009 обучаюсь на специалиста то есть 5 лет. "Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения по программам послевузовского образования и защите квалификационной работы) 31 августа 2014."

Что дословно переписано мной из справки для военного комиссариата которую я туда предоставил( осталась копия с печатью отдела военкомата с подписью принявшего справку).

 

Я в принципе понимаю что видимо занимаюсь фигней и что зря за что то переживаю, но в юридическом плане подкован слабо. Поэтому прошу советов как поступить лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому прошу советов как поступить лучше всего.
Почитайте топик Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) http://www.prizyvnik.info/threads/95223-vyizov_vo_vremya_otsrochki_po_uchebe5_kurs

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как правило, граждан, обучающихся на первом курсе, повесткой для уточнения документов воинского учета вызывают для проведения призывных мероприятий, что является незаконным. Однако, если военкомат не может вызвать призывника, то начальник отдела направляет письменное обращение в органы ОВД для установления местонахождения призывника и вручения повестки, если это не получается, то материалы для проверки на наличие признаков уклонения могут направить в следственный отдел. Вы можете явиться в военкомат, пройти призывные мероприятия, в случае вынесения решения о призыве обратиться с жалобой в суд, в этом случае решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...