Перейти к содержанию

Возьмут ли с ожирением в моей ситуации? И что нужно сделать для отсрочки?


РусланРР
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: я сейчас учусь в аспирантуре и по предоставленной мне отсрочке у меня есть время до июля - больше продлевать не будут (все исчерпал). Проблема в том, что защита будет в сентябре, и на это время нужна отсрочка.

У меня с детства ожирение, сейчас при росте 170 см, вес 133 кг. Мне сейчас трудно даже ходить (хожу еле-еле) - болит поясница, а от нее боль идет в крестец, в ноги, и вдоль позвоночника в голову, одышка, часто сердце болит. Знаю это не диагноз, но меня могут с таким здоровьем призвать? Когда приходил в военкомат на обследование (года 2 назад) при том, что с такими показателями мне написали - годен с ограничениями. Как так то? Почему? Ни обследования, ничего не собирались делать!!! Сказали в армии похудею - они меня хотят покалечить? Я приносил им справку из своей поликлиники (по месту жительства) - они ею можно сказать просто подтерлись. Могу ли я в суд подать, если снова так скажут? И как это сделать?

Мне сейчас 25 лет, осенью будет 26 лет. Как я понял могу получить отсрочку на пол года, но нужно лечь в больницу на обследование - как это сделать?

Сейчас я хожу и сдаю анализы в поликлинику по месту жительства. Что должен мне выписать эндокринолог, для призывной комиссии?

 

Плюс еще такая у меня проблема. У меня расстройство личности и сильный невроз, и склонность к суициду. Хожу к частному психотерапевту. В психоневрологический диспансер не ходил - не хочется, что бы оставили запись обо мне. Но если уж не будет иного решения этой проблемы - пойду (хотя не уверен). Вроде после этого совсем не призовут, но повторюсь - не хотелось бы этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем сообщении (в вопросе) написал: "годен с ограничениями". Я имел в виду, что записали в категорию Б. Я в этих терминах не до конца все понял. Как-то коряво звучат степени годности к призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулятор ожирения мне показал ожирение 3й степени - или это ложный результат (пробовал рассчитать на разных сайтах)? Мне тут говорят, что это 4я степень ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, у вас ожирение 4 ст и призывать вас не должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас ожирение 4 ст и призывать вас не должны!!!

 

Простите, а как вы это посчитали? 4 степень ожирения это превышение веса в в двое от нормы. У меня 133 кг, а не 140. Или это не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваш ИМТ составляет 46, смотрите статью 13 расписания болезней и приложение к ней!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...