Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


spooney
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам. В июле 2013 закончил университет, в мае вызывали в военкомат, проходил медкомиссию (знаю что имел право не идти) но хотел принести справки о том, что имею проблемы со спиной ( сколиоз 2 ст). Но естественно направление на доп обследование в не призывные сроки мне никто ни дал, но копии выписок из поликлинник за 2010-2013 годы, отдал. Также заявлением попросил приобщить все копии к делу. В итоге, летний призыв 2013-не вызвали, осень 2013- тоже не вызывали. И вот пару дней назад пришла повестка на 17.04 для уточнения док-ов воинского призыва, я сходил еще раз в больницу, сделал снимки поясницы в 2 проек-ях, в выписке написанно : " правосторонний сколиоз , угол искривления 12 градусов, 2 степень сколиоза. Правильно ли я понимаю, что имею право на освобождение от службы? Вообщем хотел бы уточнить, что подписывать можно а что нет? На какие ухищрения может пойти военкомат чтобы занизить степень сколиоза? Кому и как жаловаться на решение призывной комиссии? и если не дадут направление на доп обследование? И как я правильно понял, рентген должны делать стоя и только? а если в отправленный военкоматом госпиталь , не захотят меня слушать и сделают только лежа? ,Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам. В июле 2013 закончил университет, в мае вызывали в военкомат, проходил медкомиссию (знаю что имел право не идти) но хотел принести справки о том, что имею проблемы со спиной ( сколиоз 2 ст). Но естественно направление на доп обследование в не призывные сроки мне никто ни дал, но копии выписок из поликлинник за 2010-2013 годы, отдал. Также заявлением попросил приобщить все копии к делу. В итоге, летний призыв 2013-не вызвали, осень 2013- тоже не вызывали. И вот пару дней назад пришла повестка на 17.04 для уточнения док-ов воинского призыва, я сходил еще раз в больницу, сделал снимки поясницы в 2 проек-ях, в выписке написанно : " правосторонний сколиоз , угол искривления 12 градусов, 2 степень сколиоза. Правильно ли я понимаю, что имею право на освобождение от службы? Вообщем хотел бы уточнить, что подписывать можно а что нет? На какие ухищрения может пойти военкомат чтобы занизить степень сколиоза? Кому и как жаловаться на решение призывной комиссии? и если не дадут направление на доп обследование? И как я правильно понял, рентген должны делать стоя и только? а если в отправленный военкоматом госпиталь , не захотят меня слушать и сделают только лежа? ,Заранее спасибо!

 

День добрый. Вы пишите о том, что в мае 2013 года Вы были в ОВК и прошли мед. освидетельствование. Далее Вы пишите. что "В итоге, летний призыв 2013-не вызвали". Затем Вы пишите, что "Но естественно направление на доп обследование в не призывные сроки мне никто ни дал". Как это понимать? Если Вы ли врачей в весенний призыв 2013 года значит в отношении Вас было вынесено заключение о годности. Весенний призыв длится до 17.07, почему Вам кажется естественной невыдача Вам направлений на дополнительное обследование? Это должны были сделать по итогам прохождения Вами врачей в мае 2013 года в период весеннего призыва.

В текущий призыв Вам следует взять мак4симум документов, подтверждающих наличие у Вас сколиоза 2 степени и предоставить их врачам ОК. Указанный диагноз является основанием для признания гражданина ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и освобождения его от призыва. Однако, скорее всего, сначала Вас направят на дополнительное обследование. Относительно рентгенов лучше проконсультируйтесь в мед. разделе форума, Вам ответит врач.Вас не отправят в госпиталь, поскольку госпиталь - это учреждение Министерства Обороны, оно не занимается обследованиями призывников, Вас направят в обычное медицинское учреждение соответствующего профиля. Что касается ухищрений - об этом можно рассуждать бесконечно, а проблемы следует решать по мере их возникновения. Вы обязаны расписаться в получении повестки. Больше Вы подписывать ничего не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление в больницу, а 09 и 11 апреля 2014 года, делал снимки с описанием для себя, так вот хотел бы узнать, могу ли я взять эти снимки с собой? могут ли их принять у меня? и подскажите как правильно врачи в больнице по направлению от военкомата, должны делать рентген поясницы, чтобы ничего не занизить? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, снимки Вы можете взять с собой и предоставить их в овк.

 

и подскажите как правильно врачи в больнице по направлению от военкомата, должны делать рентген поясницы, чтобы ничего не занизить? заранее спасибо

По данному вопросу обратитесь на наш медицинский раздел форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...