Перейти к содержанию

Нужно ли еще одно доп. обследование?


VICT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прохожу мед. освидетельствование в военкомате. Был направлен на доп. обследование по урологии, в акте исследования поставили диагноз: основной - хронический двусторонний пиелонефрит без нарушения функции в фазе ремиссии и сопуствующий - артериальная гипертензия 2 ст. риск 2. Когда был на стационаре, меня водили в отделение кардиологии, замеряли давление там.

Повышенным давлением страдаю около 2 лет, пиелонефритом почти 10 лет. Давление колеблется от 130/80 до 150/100.

У меня есть справки годичной давности (запись приема у невролога) из частной клиники, где зафиксировано повышенное давление. Также в поликлиннике по месту прописки мне фиксировали давление, около двух месяцев назад. Теперь еще в выписке из стационара зафиксировано давление. Мне прописали несколько препаратов, которые нужно пить постоянно.

Вопрос в том, достаточно ли этого, чтобы меня освободили от службы в армии по ст. 71 п. б?

Когда принес акт в военкомат, там сказали, что нужна консультация узкого специалиста по поводу давления. Но мне уролог, при выписке из стационара, объяснил, что у меня изменения в паренхиме и строме почек, которые и дают повышенное давление (паренхиматозное). Нужна ли в данном случае консультация кардиолога? Или можно требовать, чтобы меня освидетельствовали на основании имеющихся документов? Ведь мое заболевание подходит под 71 статью, а не 43.

К слову, кроме как от почек, иной причины высокого давления у меня не нашли (остальные внутренние органы в целом в порядке, я не пью, не курю, физических нагрузок последнее время практически нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос в том, достаточно ли этого, чтобы меня освободили от службы в армии по ст. 71 п. б???---не уверен!!! Необходимо смотреть детали обследованя!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"наличие стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции".

Хроническое заболевание есть, подтверждено УЗИ, урографией. Анализы все в норме, т.к. болезнь в ремиссии. А в акте написано "УЗИ - уплотнение стромы, экскреторная урография - клиническая картина хронического пиелонефрита". Как мне объяснил врач, это изменения структуры паренхимы.

Гипертензия зафиксирована, не однократно (т.е. стойкая) и в разных учреждениях. Диагноз отмечен, как сопутствующий, т.е. я так понимаю, что он связан с основным.

Назначена медикаментозная коррекция, и для почек, и для давления.

А по поводу степени гипертензии или показателей давления вообще не указаны требования. Я читал, что если есть проблемы с почками, то любое повышения давления уже очень нехорошо.

А что еще требуется, чтобы подошла эта статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что еще требуется, чтобы подошла эта статья? ???---должны быть изменения в моче, которые носят постоянный характер и характерны для пиелонефорита!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...