Перейти к содержанию

Вопрос, дилемма, перспективы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи.

Изложу ситуацию.

О себе:

1. Возраст: 23 года

2. Родился/родина/прописка: Забайкальский край

3. Фактическое проживание (последние 6 лет) в Новосибирске

4. Прикреплен к новосибирскому военкомату

5. Высшее Образование:

- выпускник 2013 года

- учебное заведение "Сибирский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики"

- специальность "Физика и техника оптической связи"

6. Здоровье:

- рост : 189

- вес: 105

в универе активно занимался в тренажерном зале, "крейсерский" вес был 86, имел развитую мускулатуру, развитый плечевой пояс и т.д., но выносливость в аэробных упражнениях (бег, спринт и т.д.) "хромала" ... в целом был "большим здоровяком", но после окончания университета устроился на сидячую работу, разнесло до веса 105 кг (равномерно оплыл жирком), силовые результаты естественно ушли в небытие как и выносливость, но генетически предрасположен в "перегонке" веса

в полезную массу.

 

- еще в школе поставили категорию "ограничено годен", но ВБ не дали, и больше не каких мед. освидетельствований от ВК не проходил

- имею не призывные проблемы с сердцем и не проходной сколиоз

но о них документально не кто не знает кроме меня, и можно попробовать просить категорию "А" на призывной комиссии

Жить, физическим нагрузкам болезни не мешают.

 

6. Имею водительское удостоверение категории "В"(опыта вождения как такового нет)

7. Имею год опыта (официальный) работы инженером-проектировщиком в сфере сотовой связи

8 Обучался и имею удостоверение допуска к верхолазным работам ( не могу предполагать полезность этого факта)

9 Еще в школе получил разряд по пауэрлифтингу

но после в университете ни каких зафиксированный достижений не было + за время работы растерял форму...и даже половину норматива не выполню ...так что думаю можно забыть про этот пункт.

10 Холост

11 Детей нет

12 ФИО чисто русское

13 Некоторые утверждают,что в чертах лица есть что-то кавказское, но это мнения единичны. Родня только из славянских народов.

14 Судимостей/приводов не имею (по родне тоже)

15 Особых отметок на теле и лице не имею (родимые пятна/татуировки и т.п.)

 

После получения диплома и по сегодняшний день в военкомате не появлялся и контактов с ним не имел... в меру некоторых причин (обсуждать не буду), т.е. по факту на данный я уклонист уже второй призывной период...

Ранее на форуме я черпал информацию как "откосить" по болезням и т.д. ... но в меру некоторых обстоятельств (не обсуждаем) мое мнение поменялось, поэтому вопрос "лучше откоси по болезни" не обсуждается.

 

а теперь ВОПРОС:

я понимаю, что это лотерея и многое зависит от "покупашек" при распределении. Но на что бы мне можно было бы рассчитывать с такими вводными данными, если получиться скрыть факт проблем с сердцем, и стараться быть прямым у хирурга.

Род войск? место службы?

Почему спрашиваю?...я не имею представления куда и с какими данными могут забрать из Новосибирска.

Просто хотелось бы провести этот год службы максимально полезно для себя, здоровья, будущего и т.п. ...а не красить пол службы паребрики, топтать плац по пол дня, и подержать оружие пару раз за год службы. Служить-так служить, с пользой.

 

а теперь ДИЛЕММА

Она вытекает из вопроса.

Вопрос физической самоподготовки я решить могу, но все надо время. В данный момент времени моя физ. форма частично утрачена и в целом оставляет желать лучшего. Все это может отрицательно сказаться на отборе в тот или иной род войск/часть и т.д.

Собственно вытекает проблема: идти сейчас как есть (жирноватый, но не толстый/внешне крепкий и большой, но сила и выносливость утрачена), либо идти в осенний призыв (остаюсь числиться уклонистом) но к этому времени постараться максимально нагнать форму и подготовиться...для облегчения службы и возможности попасть "где получше".

 

PS: прошу прощения за многословие, спасибо за внимание, заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не боишься, что тебя инфаркт в армии хватит и кто-то сядет из-за тебя? Хоть чуть болен - В ВОЕНКОМАТ С ДОКУМЕНТАМИ О БОЛЕЗНИ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не боишься, что тебя инфаркт в армии хватит и кто-то сядет из-за тебя? Хоть чуть болен - В ВОЕНКОМАТ С ДОКУМЕНТАМИ О БОЛЕЗНИ.

 

Согласен с вышесказанным. Проблемы с сердцем - это серьезно. К тому же сидячая работа +вес 105 кг.

Не призываю бегать от армии, но лучше не скрывать такого рода заболевания. И если уж не призовут, значит не судьба. ИМХО

ОДОН ВВ МВД России им. Дзержинского [2-14]

Кто не с нами, тот у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышесказанным. Проблемы с сердцем - это серьезно. К тому же сидячая работа +вес 105 кг.

Не призываю бегать от армии, но лучше не скрывать такого рода заболевания. И если уж не призовут, значит не судьба. ИМХО

 

Очень хороший совет ! Прислушайтесь ! В армии все ваши "болячки" обострятся , скорей всего!!!

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы рассуждать на тему в какой род войск лучше быть предназначенным, то необходимо было в год 17-летия пройти мероприятия связанные с первоначальной постановкой на воинский учёт, где выставляется предварительная категория годности. Из Вашего сообщения Вы ссылаетесь, что в школе Вас признали ограниченного годным. Имели Вы ввиду медкомиссию в отделе военного комиссариата или нет не сообщаете.

В любом случае, Вам необходимо посетить отдел военного комиссариата и пройти все мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Если у Вас нет жалоб по состоянию здоровья, то категория годности по состоянию здоровья будет выставляться на день прохождения медицинского освидетельствования.

У Вас много заслуг. Поэтому постарайтесь побеседовать с начальником отделения призыва по вопросу предназначения в команду, при условии если Вас признают годным к военной службе.

Отдел военного комиссариата работает над выполнением плана отправок в армию, поэтому, если предназначение в отделе военного комиссариата произведено правильно, то в составе этой же команды призывники убывают для службы в войска со сборного пункта. Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не боишься, что тебя инфаркт в армии хватит и кто-то сядет из-за тебя? Хоть чуть болен - В ВОЕНКОМАТ С ДОКУМЕНТАМИ О БОЛЕЗНИ.

Согласен с вышесказанным. Проблемы с сердцем - это серьезно. К тому же сидячая работа +вес 105 кг.

Не призываю бегать от армии, но лучше не скрывать такого рода заболевания. И если уж не призовут, значит не судьба. ИМХО

Очень хороший совет ! Прислушайтесь ! В армии все ваши "болячки" обострятся , скорей всего!!!

 

Документы есть, документы готовы. Но сложив все "за" и "против" службы про призыву получил вот такой вывод.

Благодарен вам за переживания за мое здоровье и напоминание об ответственности других лиц за мою жизнь во время службы, Но я могу адекватно ( не хватая звезд с неба ) оценивать свое здоровье. В в школе 10-11 класс, в университете с 1ого курса занимался 3 раза в неделю в тренажерном зале ( как надо, а не языком потрепать) , плюс в теплое время года (на старших курсах) делал вело пробеги до 60 км...играли в баскетбол часто...жив-здоров...инфаркта нету...если по существу: диагноз "полная блокада правой ножки Гисса"...

 

а мой повышенный вес (не стоит забывать рост 189) обуславливается замедленным обменом веществ, плюс "привычка" поглощать пищу тоннами т.к. в те времена все сжигал в зале и на велосипеде...а теперь мягкое кресло... и погоня за всеми деньг

 

По этому и просил не заострять внимание на не призывных болезнях.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы есть, документы готовы. Но сложив все "за" и "против" службы про призыву получил вот такой вывод.

Благодарен вам за переживания за мое здоровье и напоминание об ответственности других лиц за мою жизнь во время службы, Но я могу адекватно ( не хватая звезд с неба ) оценивать свое здоровье. В в школе 10-11 класс, в университете с 1ого курса занимался 3 раза в неделю в тренажерном зале ( как надо, а не языком потрепать) , плюс в теплое время года (на старших курсах) делал вело пробеги до 60 км...играли в баскетбол часто...жив-здоров...инфаркта нету...если по существу: диагноз "полная блокада правой ножки Гисса"...

 

а мой повышенный вес (не стоит забывать рост 189) обуславливается замедленным обменом веществ, плюс "привычка" поглощать пищу тоннами т.к. в те времена все сжигал в зале и на велосипеде...а теперь мягкое кресло... и погоня за всеми деньг

 

По этому и просил не заострять внимание на не призывных болезнях.

 

С Уважением.

 

По поводу еды. Думаю не для кого не секрет, что "поглощать пищу тоннами" в армии не дадут. Ну да ладно, это не суть вопроса.

 

По поводу физ. подготовки. У меня есть 3 товарища, которые уже вернулись с армии. (морской пехотинец, ВВ-шник и одинз и РВСН)

1. В детстве перенес менингит, был сколиоз. По первой болячке не знаю, как лечили мы еще мелкими были. Сколиоз исправлял тренажеркой, бассейном + врачи.

2. Сердечник, что-то с клапаном. Не буду вдаваться в подробности, но служил по Б-3.

3. Проблемы с сердцем, отслоение почки, панкреатит, всю жизнь болезненный был. В армию (РВСН) попал случайно, но попал.

Все относительно болезненные.

Все трое, как один утверждают, что у них в ротах были и спортсмены и доходяги и пр. личности. НО у сержантского состава, была задача ЗАдалБАТЬ личный состав. В связи с этим "подыхали" все, в т.ч. и спортсмены.

 

Это я к чему? Заключить могу следующее: войска, как видишь разнообразные, вводные данные (со слов друзей) особой роли не играли. Все в итоге зависит от "покупашек". Так что вряд ли, кто-то сможет сказать, куда могут взять. Да и по форуму неоднократно говорили, что без пользы время можно провести и в элите ВС.

Это конечно рассуждения, основанные на опыте друзей. Сам еще не служил, но в октябре должны призвать. (но я по знакомству, себя в пример брать глупо).

 

На счет дилеммы. Это уже тебе решать. ИМХО - лишней, физ. подготовка не бывает никогда.

ОДОН ВВ МВД России им. Дзержинского [2-14]

Кто не с нами, тот у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покупашки" прибывают на сборный пункт за молодым пополнением в соответствии плана отправок.

Призывники, так же прибывают в назначенный день на сборный пункт в составе команды, для этих "покупашек"

Если призывники в отделе военного комиссариата грамотно предназначены в команду, то они убывают с этими "покупашками" в войсковую часть, в которую их предназначили в отделе военного комиссариата.

Вся работа по призыву и отправке в войска плановая.

Поэтому фантазировать не нужно, что на сборном пункте "покупашки" решают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатели на Сборном ровным счётом ничего не решают, даже если уж очень человек понравился. а он в другой команде, то очень редко по обоюдному согласию, а это бывает редко происходит обмен, а так берут того, кого предназначили в определённую команду, а то так покупатели с ждв, где Б-4 все идут, наберут на радостях себе водителей"В,С" с категорией годности А-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатели на Сборном ровным счётом ничего не решают, даже если уж очень человек понравился. а он в другой команде, то очень редко по обоюдному согласию, а это бывает редко происходит обмен, а так берут того, кого предназначили в определённую команду, а то так покупатели с ждв, где Б-4 все идут, наберут на радостях себе водителей"В,С" с категорией годности А-1.

 

У меня, честно говоря, вообще сложилось впечатление, что при призыве они просто берут пачку первых попавшихся дел и забирают... По другому я не знаю как объяснить, что в один и тот же день здровых парней забрали в ЖДВ, а потом вперемешку с Б-шниками отправляли на флот.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделаешь, если районные военкоматы напланировали с бодуна, и привезли под команды ЖДВ здоровых парней, а потом когда дошло дело до флота, пришлось изворачиваться и сувать кого попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделаешь, если районные военкоматы напланировали с бодуна, и привезли под команды ЖДВ здоровых парней, а потом когда дошло дело до флота, пришлось изворачиваться и сувать кого попало.

 

Так нет же! РВК этих парней в космические определило на Плесецк. Их уже из городского так рассортировали.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение в команду производится в отделе военного комиссариата.И если оно произведено грамотно, то призывник убывают со сборного пункта в войсковую часть, в которую их предназначили в отделе военного комиссариата.

Вся работа по призыву и отправке в войска плановая.

Поэтому все вопросы необходимо задавать начальнику отделения призыва.

А то, что с "А-1" отправляют в ЖДВ, фантазировать не нужно. В руководстве сборного пункта адекватные специалисты. Бывают курьёзные случаи назначений в отделах военного комиссариата, но на сборном пункте, эти ошибки устраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...