Перейти к содержанию

отчисление и отсрочка


gargos

Рекомендуемые сообщения

Был отчислен на 3 курсе ВУЗа в зимнию сессию и сразу перевелся на вторую половину 2 курса на контракт. Когда начался призыв начал получать повестки из военкомата. Пришел к ним узнать в чем дело - мне сказали проходи медкомиссию. Я послал их в игнор и ни на какую медкомиссию не пошел. Потом меня напгуали что могут забрать и я снялся с учета и до сих пор(5 курс) не зарегистрирован в РВК.

 

1. Хотелось бы узнать как сейчас обстоят с этим дела, действительно ли меня заберут если встать сейчас на учет или я принял слишком скоропалительное решение, спрятавшись от военкомата?

2. Слышал что с 01.01.08 вступают в силу новые изменения закона о призыве - что измениться в связи с этим касательно моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вечер добрый. Согласно п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности" однократный перевод является основанем для сохранения права на отсрочку по учебе, как повторное поступление в ВУЗ (за исключением случаев когда вы были отчислены за нарушение првил внутреннего распорядка ли устава ВУЗа). Вам следует срочно оформить отсрочку (если вышеуказанные условия Вами соблюдены). Для этого действительно необходимо пройти мед. комиссию. Если решение нарушит ваше право на отсрочку его следует оспорить в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уставе ВУЗа прописано что студент может быть отчислен за академическую неуспеваемость. Не является ли в таком случае отчисление нарушением устава? Или здесь можно трактовать по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правки здесь по видимому нету, поэтому напишу еще один пост.

В уставе нашего ВУЗа написано:

"Студент Университета обязан:

соблюдать настоящий Устав, Правила внутреннего распорядка;

исполнять приказы и распоряжения администрации Университета и факультета;

выполнять рабочий учебный план образовательной программы высшего профессионального образования;

беречь имущество Университета и нести материальную ответственность за его порчу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

Разве в таком случае отчисление не является нарушением устава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...