Перейти к содержанию

принудительный перевод


OKSANA1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой муж, старшина 2 статьи БТ-325, В/Ч 40194, служит по контракту на должности кока с ноября 2009 года в Петропавловске-Камчатском. В сентябре 2013 года внутри бригады было предложение для военнослужащих на добровольной основе перевестись на корабль "КОРВЕТ", для принятия его в г. Владивостоке и перебазирования его в г. Петропавловск-Камчатский по месту службы. На настоящее время бригада не укомплектовала 100% экипажа для перевода во Владивосток, и было принято решение о принудительном переводе. Мой муж попал в списки, перевод должен состояться в начале июня 2014 года.

Я на данный момент нахожусь в декрете, в июне(!) мне предстоит рожать 2-го ребенка (первому ребенку- 4 года) посредством кесарева сечения. Исходя из вышеизложенного, на момент отбытия супруга я останусь одна в положении и с ребенком, а после родов, после операции, с двумя малолетними детьми, без помощи и поддержки.

Мой муж написал рапорт об отказе о переводе, объяснив сложившуюся ситуацию, на что получил ответ от командования бригады:" Перевод состоится в любом случае, а если Вас что-то не устраивает- пишите рапорт об увольнении..."

Мой муж не хочет увольняться, но и не представляет возможным для себя оставить нас в чужом городе одних, тем более, что процедура принятия корабля может затянуться на срок более года(!).

Подскажите, должны ли учитываться подобные жизненные обстоятельства, при вынесении командованием приказа о принудительном переводе, или все-таки их действия неправомерны? Что нам делать- на карту поставлена судьба семьи?!

Заранее спасибо. С уважением, Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не надо быть такими категоричными. Во-первых, для такой ситуации есть бабушки и дедушки. Во-вторых, в случае возникновения в будущем описанной Вами ситуации, он может взять отпуск (основной, либо по личным обстоятельствам). В-третьих, в Петропавловск-Камчатском тоже есть роддома и женские консультации.

Что касается перевода военнослужащего к новому месту прохождения военной службы, то в соответствии с статьёй 15 Положения о порядке прохождения военной службы, он может быть осуществлён без согласия военнослужащего, только при условии назначения на равнозначную воинскую должность (т.е. тот же оклад, тоже в/звание), если должность вышестоящая или нижестоящая, тогда только с согласия военнослужащего (т.е. при наличии его рапорта).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...