Перейти к содержанию

Оформление военного билета в 34 года (ИМТ- ниже нормы).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 34 года, рост 175 см., вес 50 кг., в это году (2014 г.) решил озадачиться оформлением военного билета. Знаю, что при недостаточности питания (ИМТ ниже 19,0 (для лиц от 25 лет)) граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

Через три дня меня ожидает прохождение медицинского освидетельствования в военкомате, в связи с чем вопрос:

1. Отправят ли меня на стационарное обследование с последующем переосвидетельствованием через пол года или это относится только к гражданам подлежащим призыву на срочную службу?

2. Если отправят, будет ли это означать, что придется, повторно проходя медицинское освидетельствование снова собирать все анализы и справки из диспансеров?

3. И последний, самый главный вопрос. Допустим меня отправили на обследование и лечение, соответственно я попадаю под категорию годности "Г" (временно не годен), дадут ли мне военный билет или я смогу его получить только после переосвидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Мне 34 года, рост 175 см., вес 50 кг., в это году (2014 г.) решил озадачиться оформлением военного билета. Знаю, что при недостаточности питания (ИМТ ниже 19,0 (для лиц от 25 лет)) граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

Через три дня меня ожидает прохождение медицинского освидетельствования в военкомате, в связи с чем вопрос:

1. Отправят ли меня на стационарное обследование с последующем переосвидетельствованием через пол года или это относится только к гражданам подлежащим призыву на срочную службу?

2. Если отправят, будет ли это означать, что придется, повторно проходя медицинское освидетельствование снова собирать все анализы и справки из диспансеров?

3. И последний, самый главный вопрос. Допустим меня отправили на обследование и лечение, соответственно я попадаю под категорию годности "Г" (временно не годен), дадут ли мне военный билет или я смогу его получить только после переосвидетельствования?

 

День добрый. Теоретически могут. Но, после установления Вам кат. "Г" Вас будут обязаны зачислить в запас ВС РФ, т.к. никаких специальных норм по данному поводу (т.е. в отношении лиц, признанных временно негодными к военной службе ) нет. А следовательно, никаких препятствий к выдаче Вам билета, законодательство не устанавливает. Что касается повторной сдачи анализов - Вы не являетесь призывником и после зачисления в запас вызову на мероприятия, связанные с призывом (к которым относится медицинское освидетельствование) вызваны быть не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому-то будет интересно. Сегодня был на медкомиссии, на весы меня никто не ставил, на словах спросили рост и вес. Сказал 175 и 50 соответственно, выхожу из кабинета, смотрю что написали, а написали рост 175 и вес 59. Вот такая медицинская комиссия в нашем военкомате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому вы нужны в 34 года.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому-то будет интересно. Сегодня был на медкомиссии, на весы меня никто не ставил, на словах спросили рост и вес. Сказал 175 и 50 соответственно, выхожу из кабинета, смотрю что написали, а написали рост 175 и вес 59. Вот такая медицинская комиссия в нашем военкомате :)

Обычная практика слышать, писать и видеть то, что хочется, а не то, что надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата вы в 34 года в любом случае будете годны, т.к. вас зачисляют в запас, а не призывают. Даже с категорией В, а на категорию Д вы явно не дотягиваете, что бы исключить с воинского учета вообще. Никаких дополнительных обследований больше не будет. Через некоторое время если военком примет решение о зачислении в запас, то вы получите военный билет. Ну или справку о том, что не служили не имея на то законных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...