Перейти к содержанию

Странности Военкомата


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

В феврале этого года вызвали во Второй отдел ВУЗа (занимается отсрочками т .д.) , там меня заставили забрать направление в военкомат, грозя не допуском к сдаче к госов.(но это мелочи)

На непонятном клочке бумаги было написано, что я обязан явиться в военкомат для уточнения документов. Я удивился,вроде бы всё было нормально с документами, позвонил в военкомат, где толком мне ничего не сказали,промычали что-то невнятное ,всё что я понял,это обязан явиться и полиция. После сдачи госов я явился в военкомат, где меня отправили на мед комиссию, хотя ни слова про это не говорили (это была первая мед комиссия в этом военкомате). Осматривать меня никто не хотел, все писали что годен (а) , лор даже не заметила, что у меня ужасное искривление носовой перегородки, про стоматолога я вообще молчу, сказала что практически всё идеально,хотя у меня нижняя челюсть очень сильно выступает вперёд(зубы на нижней челюсти находятся впереди,а не как у всех,даже собираюсь хирургически это исправлять,т.к. очень мешает и не поплавать с трубкой и аквалангом),жалобы выслушивать не хотели и всё что мне дали это стандартное направление в поликлинику для сдачи анализов ( ЭКГ,моча, кровь,флюорография).

Ну, особо не обратив на это внимание, я пришёл в поликлинику (так уж получилось или так и должно быть, что она находится по месту проживания). Местный терапевт было сказала, раздевайся,буду слушать,какие жалобы, я сказал,что особо никаких нет, но вот направление от РВК. После чего она дала мне направления, где везде было указанно, что это для РВК. Получив результаты, я увидел,что всё соответствует норме, ну как соответствует, до критических отметок не хватает сотых долей. Терапевт сказала, что всё отлично,хотя богатырским здоровьем никогда не отличался. Флюорография вообще не была готова, но терапевта это не смутила, спросила только курю ли я , получив ответ написала что-то и всё. Единственное что её смутило это ЭКГ (аритмия сильная) и очень повышенное давление и дала направление к кардиологу,опять же указав мелким шрифтом,что для РВК. Меня всё это очень сильно смущает и думаю проходит независимую мед комиссию, т.к. мне не верится,что я здоров как бык, хотя бы ограничения получить для службы. Суть всего вышесказанного в том, как мне получить/взять направление(заявление) для независимой мед комиссии, как это всё делается и происходит? Пока ещё учусь и отсрочка заканчивается после вручения диплома (4 июля),хотелось бы всем этим заняться.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, проведенная в отношении Вас медицинская комиссия незаконна, так как у Вас действует отсрочка!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, проведенная в отношении Вас медицинская комиссия незаконна, так как у Вас действует отсрочка!

т.е. эту комиссию можно считать недействительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е. эту комиссию можно считать недействительной?

Вы, конечно, можете считать , что угодно, но чтобы ее признали таковой необходимо обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат, прокуратуру или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...