Перейти к содержанию

Правильно ли я делаю?


SmitterS

Рекомендуемые сообщения

В 2008 стукнуло 16 и вызвали в первый раз в военкомат, сходил выдали приписное и написали в нем "Г-временно не годен"...

В 2009 поступил на специалитет. Прошел повторно комиссию и предоставил справку по обучению в ВУЗ-е, получил отсрочку до 30.06.2014(так написано в приписном)...

Вот сейчас пришла повестка в первых числах марта, о том, что цитирую: "1.04.2014 должен явиться для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу". К ней были прикрепленны направления на сдачу анализов (моча, кровь, экг, флг).

Я с порога заявил женщине, которая принесла повестку заявил: "Мол у меня отсрочка и эту повестку она вручает под свою ответственность и я её буду обжаловать", на что она ответила "мне все равно расписывайся!". И вот значит я как путевый без задней мысли сдаю анализы, собираю справки и иду в военкомат думая, что они дадут разумное объяснение, нарушения моей отсрочки, я сдам всё, что насобирал и свободен как птица(поясню далее почему свободен)...

1.04.2014 сходил в военкомат(взяв с собой анализы, справку из ВУЗ-а, амбулаторную карту).

Секретарь ПК на вопрос "Почему меня вызвали и до 1.04 я должен делать какие то телодвижения для военкомата?".

Она ответила: "Давай сюда, что принес, ты сейчас будешь проходить МК...".

Я: "Я не буду проходить МК, я лучше в прокуратуру сгоняю заяву накатаю о нарушении сроков призыва и отсрочки от призыва, займет намного меньше времени и сил!"

Она: "Иди в архив спорь, я тут ничего не решаю..."

Подхожу в архив объясняю то да сё(показываю справку из ВУЗ-а говорю что у них в деле у секретаря видел такую же, она её успешно выхватывает и забирает себе)...

И что я получаю в ответ "Чё ты тут права свои качаешь, на юридическом, что ли учишься?"

На что с насмешкой ответил: "Если человек не с юридического, он не имеет право защищать свои права?"

Она садится пишет новую повестку на 1. 07. 2014(уже готовый бланк с печатью и росписью) и во время это повествует: "Можешь подавать в суд мне всё равно я ничего не боюсь!"(в этот момент в голове проскочило другое "мне плевать на твои права" , ЗАМЕЧУ ЧТО ПРО СУД Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ(и вообще повествую из слово в слово из действия в действие))

В старой повестке на 1.04 прошу поставить пометку(она действиями показывает, что не хочет отдавать), что я явился и говорю: "Мне её надо в универ в виде доказательств посещение ВК!", она говорит "хрен тебе! МК не прошел не поставлю!". Думаю фиг с вами будут лишние темы для переписки с Областным военкоматом(так как я ходил с девушкой(не в браке с ней), будет свидетелем действий военкомата и отказа ставить посещение, в случае каких либо выкидок ВК).

В новой повестке(получена под подпись)(и опять попадает под сроки действия отсрочки).(уже по приходу домой) Замечаю ошибка в отчестве, ошибка в адресе кв у меня 21 написано 20 и когда явиться 4.07 стоит а не 1.07 как она говорила.

Думаю заказным написать пару заявлений в обл военком и прокуратуру города...

 

Вопросы:

1. Когда же явиться в военкомат как она сказала 1.07 или как указанно 4.07? (вдруг всё таки придется идти)

2. Заявления по правильным адресатам отправляю или всё таки дополнить список?(какими посоветуйте)

 

P.S.: Как и обещал рассказать почему буду свободен: У меня присутствует Гипертония I степени(не подтверждена), тахикардия, аритмия, нарушенный обмен веществ(на эти симптомы ПК пофиг гонят под общую гребенку, хотя в нормативных документах прописано, что "диагностика, а затем назначения обследований")! Хожу по врачам(которые посоветовал терапевт) спрашиваю кому нужен с таким диагнозом, эндокринолог подумал, подумал и говорит, вроде наш клиент, но я не уверен, надо ехать к более опытному специалисту! Вот сказали сдавай гормоны и на консультацию со специалистом!

 

Вот и вытекает ещё вопросы:

1. После того, что я накатаю жалоб на ВК, могут возникнуть проблемы с приемом документов от врача? И куда бежать если возникнут?

2. Где и как брать справку для ВК насчёт недуга?

 

спс за внимание! Жду разумных комментариев...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явиться как в повестке написано, 4-го

а зачем тебе писать заяву? они ведь все исправили, изменили дату повестки.

с гипертонией первой ст. наверно только на отсрочку надеяться, поправьте если кто точно знает

я сейчас пытаюсь аритмолога пройти, 2 аритмолога на город с населением больше миллиона)

там дисфункция синусового узла должна быть, это весомо будет

 

по поводу последних вопросов.

1. у меня после суда с военкоматом доходило до угроз в мой адрес, плюс в следственный комитет на меня заяву написали) так что все зависит от не / адекватности твоего военкома

2. жалуйся в своей больничке, а военкомат уже тебя направит куда надо исходя из жалоб в твоей мед. карточке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...