Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста)


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста) учился я от военкомата на водителя "ДОСАФФЕ" прежде чем приступить к учёбе мне вручили повестку на мед.камиссию на 10 апреля)

в итоге я проучился неделю и меня убрали от туда, по стостоянию здоровья , нашли ангиопатию сечатки и было давление высокое) доучитаться я так и не смог)

а повестка так и подписанна)))

ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС если я не приду 10 числа на мед камиссию что будет ???? (если эту повестку вручили доссаф)

сам не хочу идти пусть сами приедут и заберут)))

http://www.prizyvnik.info/threads/142104-vozmut_li_s_takimi_tatuirovkami_v_armiyu?p=7170662#post7170662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день , Вы обязаны явиться по подписанной Вами повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , Вы обязаны явиться по подписанной Вами повестке

Добрый вечер, решил не заводить новую тему, тем более что вопрос , уверен, поднимается не первый раз.

Поступил в университет г. Барнаул на очную форму обучения в 2007. В 2011 году перевёлся из специалитета в бакалавриат (о чём сотрудники военкомата узнали из университета) при этом у меня по сути истекла отсрочка от армии.

Закончил бакалавриат и успешно поступил в магистратуру на том же факультете на очную форму. Более того, во время обучения в магистратуре мне звонили из военкомата и просили пройти "плановые мед обследования" не связанные с воинским призывом - ибо я, с их же слов получил отсрочку на срок обучения в магистратуре до 2013 года. В военкомат я - разумеется не пошёл, ибо право на отсрочку я, вероятно не имею, последний раз был в военкомате в середине апреля 2011.

С тех пор повестки не получал, с осени 2011 года проживал в г. Новосибирск, где работал официально, летом 2013 закончил магистратуру и переехал в Питер.

Сотрудники из военкомата периодически (1 раз в пол года примерно) наведываются к моим родителям по месту прописки, однако они никаких бумаг не подписывают. Перед новым годом приходил в очередной раз товарищ из военкомата и грозил уголовным делом за уклонение от прохождения ВО.

Вопрос - есть ли в данном случае основания для возбуждения уголовного дела, со всеми вытекающими?

ПС. с первого апреля вероятно примут официально на работу уже в СПб, может ли это осложнить мне жизнь в этой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, решил не заводить новую тему, тем более что вопрос , уверен, поднимается не первый раз.

Поступил в университет г. Барнаул на очную форму обучения в 2007. В 2011 году перевёлся из специалитета в бакалавриат (о чём сотрудники военкомата узнали из университета) при этом у меня по сути истекла отсрочка от армии.

Закончил бакалавриат и успешно поступил в магистратуру на том же факультете на очную форму. Более того, во время обучения в магистратуре мне звонили из военкомата и просили пройти "плановые мед обследования" не связанные с воинским призывом - ибо я, с их же слов получил отсрочку на срок обучения в магистратуре до 2013 года. В военкомат я - разумеется не пошёл, ибо право на отсрочку я, вероятно не имею, последний раз был в военкомате в середине апреля 2011.

С тех пор повестки не получал, с осени 2011 года проживал в г. Новосибирск, где работал официально, летом 2013 закончил магистратуру и переехал в Питер.

Сотрудники из военкомата периодически (1 раз в пол года примерно) наведываются к моим родителям по месту прописки, однако они никаких бумаг не подписывают. Перед новым годом приходил в очередной раз товарищ из военкомата и грозил уголовным делом за уклонение от прохождения ВО.

Вопрос - есть ли в данном случае основания для возбуждения уголовного дела, со всеми вытекающими?

ПС. с первого апреля вероятно примут официально на работу уже в СПб, может ли это осложнить мне жизнь в этой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

но ты веть повестку не подписывал ?) если нет) "то уголовным делом за уклонение от прохождения ВО " по моему это полный бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты веть повестку не подписывал ?) если нет) "то уголовным делом за уклонение от прохождения ВО " по моему это полный бред)

Не подписывал, просто решил уточнить, мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против вас могут использовать тот факт, что вы уехали в Питер, а в военкомат не сообщили об этом, что свидетельствует о вашем намерении уклониться от призыва. Для того что бы выглядеть белым и пушистым вам нужно немедленно встать на воинский учет в Питере, если конечно там есть хотя бы временная регистрация. При этом с учета по месту постоянной регистрации можно не сниматься.

 

Да и официальное устройство на работу в Питере может засветить вас в местном военкомате, т.к. работодатель сведения о вас обязан направить в военкомат. Последствия попадания этих сведений в военкомат думаю разъяснять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, не могли бы Вы сказать, какой нормативный документ обязывает работодателя направлять сведения о принятых на работу сотрудниках в военкомат? Работал официально в Новосибирске 1,5 года без отсрочки и последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, не могли бы Вы сказать, какой нормативный документ обязывает работодателя направлять сведения о принятых на работу сотрудниках в военкомат? Работал официально в Новосибирске 1,5 года без отсрочки и последствий...

Это только означает, что ваш работодатель, а так же другие должностные лица грубо нарушили закон и этих сведений в военкомат не представляли.

 

Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

 

 

 

1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

 

 

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

 

 

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

 

 

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

 

2. Руководители организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностные лица (работники) этих организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны сообщать в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нормативный документ обязывает работодателя направлять сведения о принятых на работу сотрудниках в военкомат?

П.1 ст. 4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Однако учтите, что данные сведения предоставляются по запросу военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
П.1 ст. 4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Однако учтите, что данные сведения предоставляются по запросу военкомата.

Стоит отметить, что по положению о воинском учёте предприятия обязаны не ждать запроса от военкомата, а сообщать самостоятельно в ряде случаев:

30. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

г) информируют военные комиссариаты об обнаруженных в документах воинского учета неоговоренных исправлениях, неточностях и подделках, неполном количестве листов, а также о случаях неисполнения гражданами обязанностей в области воинского учета, мобилизационной подготовки и мобилизации.

Наличие регистрации в городе А и состояние на ВУ в городе Б аккуратно подпадает под нарушение со всеми вытекающими, указанными по тексту далее:

31. В целях сбора, хранения и обработки сведений, содержащихся в личных карточках граждан, подлежащих воинскому учету, организации и их должностные лица:

а) определяют граждан, подлежащих постановке на воинский учет по месту работы и (или) по месту жительства, и принимают необходимые меры к постановке их на воинский учет;

Но самое неприятное содержится немного далее:

32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

Иными словами, сведения обязаны отправлять в безусловном порядке. В свете этого, подпункт Б п. 32, оговаривающий сроки сообщения по запросу ВК, может рассматриваться, как обязанность подборки конкретной информации и выведение сего действия из-под ФЗ 59 в части ужесточения (сокращения) срока предоставления ответа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...