Перейти к содержанию

Могут ли написать отказ от получения повестки без моего ведома?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая, уже три недели звонит женщина из военкомата и спрашивает, когда я заберу повестку. Я учусь в ВУЗе в другом городе, на 5м курсе (отсрочка до 30.06.14) и не имею возможности (и желания) приехать за повесткой. Она требует от меня конкретную дату моей явки, а когда я отвечаю "не могу сказать точно, когда приеду", то женщина спрашивает "мне писать, что вы отказываетесь от повестки?".

Возник вопрос, если я буду игнорировать ее дальнейшие звонки, то может ли она действительно оформить без меня отказ от получения повестки? И что мне за это грозит? :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны являться по повесткам подписанным лично Вами и врученным Вам лично в руки, в случае, если у Вас имеется отсрочка по обучению, то никакие мероприятия в отношении Вас проводиться не могут. У военкомата есть информация о том, что Вы обучаетесь в другом городе?По звонку Вас не могут обязать явиться за повесткой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы обязаны являться по повесткам подписанным лично Вами и врученным Вам лично в руки, в случае, если у Вас имеется отсрочка по обучению, то никакие мероприятия в отношении Вас проводиться не могут. У военкомата есть информация о том, что Вы обучаетесь в другом городе?По звонку Вас не могут обязать явиться за повесткой

Да, конечно есть.

Так все-таки может женщина на другом конце телефона оформить отказ от получения повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так все-таки может женщина на другом конце телефона оформить отказ от получения повестки?

Может оформить акт отказа легко, но вот законно ли это -другой вопрос, однако, на практике приходиться доказывать это

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оформить акт отказа легко, но вот законно ли это -другой вопрос, однако, на практике приходиться доказывать это

И что мне за это грозит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докажете факт поддельности данного акта - ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не докажу, то что?

 

Сам сядешь. Но вообще

 

1) всё же редко идут на подделку

2) доказывать ПОДЛИННОСТЬ акта (при наличии от тебя заявления в полицию) будет и полиция тоже. Экспертиза, допросы, очные ставки. Акт ведь не просто так оформляется - подписи двух свидетелей нужны, что ты ИМЕННО У НИХ НА ГЛАЗАХ брать отказался.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не докажу, то что?

 

Для того, чтобы эта женщина не какой акт не оформляла, сообщите ей, что явитесь в ВК, после 30.06.14 года, когда закончиться Ваша отсрочка (это если Вас хотят вызвать повесткой для проведения призывных мероприятий, которые в период действия отсрочки - незаконны). А вот если Вас хотят вызвать для уточнения данных воинского учета, то тут Вы сами обязаны явиться, в случае, если есть основания изменять эти самые данные (так, вот если Вы не женились/развелись, родили детей и пр. - оснований ля вызова в ВК также нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...