Перейти к содержанию

Смена паспорта 20 лет


Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять паспорт по достижению 20 лет.

В армии не служил, повестки не подписывал.

Какова вероятность того что могу активизировать военкомат могут ли выдать повестку прямо при получение паспорта? Есть ли разница идти вне призыва или во время? тк весенний призыв уже на носу, и как я понимаю не успею сделать до начала есть ли смысл дождаться окончания призыва? (штраф по просрочке не проблема).

Приписного так же нету, а вроде как он там нужен, то есть могут послать в военкомат для получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для оформления паспорта документы воинского учета не требуются, однако, повестку Вам вручить могут. Вы на воинском учете состоите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на воинском учете состоите?

Если имеется в виду ходил ли я в 16 лет в вк, то нет.

 

Так же возник вопрос, вычитал где то что если и дадут повестку (в паспортном столе) то можно от нее отказаться тк дал мне не сотрудник военкомата, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны состоять на учете в отделе военного комиссариата. В паспортном столе Вам могут выдать направление на постановку на воинский учет.

 

Так же возник вопрос, вычитал где то что если и дадут повестку (в паспортном столе) то можно от нее отказаться тк дал мне не сотрудник военкомата, так ли это?

Если есть указание военкома на выдачу повесток сотрудникам паспортного стола, то они имеют право Вам вручить ее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на учете в отделе военного комиссариата. В паспортном столе Вам могут выдать направление на постановку на воинский учет.

То есть они дадут направление и пока я не встану на учет мне паспорт не выдадут?

 

Так же вопрос, есть ли разница идти сейчас или после призыва?

 

И на сколько часто практикуют выдачу повесток во время замены паспорта? (ну то есть это обычное дело или же это в теории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты УЖЕ налетел. Ибо на воинском учёте состоять ОБЯЗАН. Но как раз таки повестку вряд ли дадут. Дадут НАПРАВЛЕНИЕ. По нему являться ты НЕ ОБЯЗАН. Но если дойдёт до полиции, то неявка по направлению - очень хорошее доказательство умысла на уклонение. А учитывая отстутствие приписного в 20 лет. В общем присесть по статье есть неплохие шансы.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо на воинском учёте состоять ОБЯЗАН. Но как раз таки повестку вряд ли дадут. Дадут НАПРАВЛЕНИЕ

Направление дают не посредственно для получение паспорта или как следствие того что надо встать на учет, то есть паспорт выдадут отдельно вне зависимости пойду я по направлению или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, паспорт обязаны выдать независимо от указанных обстоятельств

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМС при выявлении гражданина не состоящего на воинском учете еще обязаны в течении двух недель направить в военкомат сведения о вас, так что вы в военкомате в любом случае засветитесь. Ну а далее все будет зависеть от активности этого военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...