Перейти к содержанию

Повестка в военкомате


valeryg7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникла такая ситуация - окончил институт в другом городе, где жил по временной прописке, сейчас приехал по адресу своей постоянной прописки, чтобы встать на учет в военкомате. Там на меня сразу завели новое личное дело и отправили проходить медкомиссию. психологи возмутились отсутствием у меня характеристики из учебного заведения, хирург спросил на что жалуюсь - я ответил на спину, он выписал направление на рентген. В окне, где я должен был сдать личное дело и получить паспорт, сотрудница была возмущена тем что не все врачи поставили свое заключение, придралась к графе с хирургом- намекала на то что я соврал насчет спины, и забрала направление,сказала что будем ждать дела из москвы, которое находилось на время моей учебы в их военкомате, за которое я расписался ( что приду в ВК к указанной дате) . также, паспорт возвращала в обмен на роспись в повестке. Я сказал что мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва, а, т. к. на данный момент призыв еще не начался, повестку подписывать не буду, она отдала просто паспорт. Подскажите, насколько правильно я вел себя в данной ситуации, и что грозит за мой отказ от повестки? Уже понимаю, что отказом нарушил закон, но насколько это отразится не знаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в получении повестки - не является основанием для признания не вручения Вам повестки.

 

Придете в ВК, когда Вас обязывала эта повестка, как раз и узнаете вернулось ли ваше личное дело из ВК, где ранее состояли на воинском учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае неявки по повестке существует вероятность привлечения Вас к уголовной ответственности - ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...