Перейти к содержанию

Отчисление из магистратуры и военная кафедра


okay1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня отчисляют с 6 курса (2 курса магистратуры) университета. Я имею диплом бакалавра, прошёл обучение на военной кафедре, сдал государственные экзамены по военной и гражданской специальности, прошёл сборы и принял присягу. Также я прошёл медкомиссию после сборов и сдал все необходимые документы для зачисления в список приказа мин. обороны о присвоении офицерского звания, в приписном есть отметка о зачислении в офицерский состав. Ситуация следующая: меня отчисляют с устной формулировкой "я лично прослежу, чтобы ты ушёл служить рядовым, военная кафедра и диплом бакалавра тебе не помогут". Это говорит второй человек в университете, который, собственно, и принимает все решения, так что выше идти некуда (о чём было сказано отдельно).

Вопрос.

Разъясните пожалуйста ситуацию с получением звания с дипломом бакалавра. Есть формулировка, что звание может быть присвоено только по окончании вуза с дипломом специалиста или магистра, но те, кто вообще не стал поступать в магистратуру после сборов, свои звания уже получили. Может ли руководство университета как-то повлиять на этот процесс, как-нибудь отозвать документы из военкомата, повлиять на начальника военной кафедры или что-то в этом роде? Что делать в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Воинское звание офицера Вам может быть присвоено только в случае окончания магистратуры, так, что в данном случае на эту ситуацию Вы можете повлиять путем восстановления (без изменения сроков программы обучения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с теми, кто получил звание на той же военной кафедре с дипломом бакалавра? Не думаю, что это была какая-то незаконная практика. Я от них отличаюсь только тем, что не ушёл после 4 курса, а продолжил обучение.

путем восстановления (без изменения сроков программы обучения)

Т.е. восстановиться сразу после отчисления? Едва ли такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. восстановиться сразу после отчисления?

 

Да, при чем восстановиться можно и в другом учебном заведении, без изменения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...