Перейти к содержанию

Приходить ли мне на весенний призыв?


Asinrus

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Я учащийся колледжа и хочу сдавать экзамены в форме ЕГЭ для поступления в ВУЗ в дополнительные сроки, с 5 по 16 июля, что соотвественно не вяжется с весенним призывом. На днях пришла повестка, записанная на 10 апреля на медицинское обследование в военкомат. Думаю, появляться ли мне в военкомате в весенний призыв, или нет, и что мне за это будет.

По здоровью у меня только один недостаток - близорукость от -6.00 на оба глаза.

Что посоветуете мне сделать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы оформляли отсрочку по колледжу? До какого месяца в приписном стоит отсрочка?Вам сейчас 19 лет?

 

По здоровью у меня только один недостаток - близорукость от -6.00 на оба глаза.

С таким зрением , к сожалению, Вы не можете рассчитывать на освобождение от службы, должно быть хотя бы -6, 25 (проконсультируйтесь с нашими специалистами на мед.форуме)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по колледжу была. То есть у меня отсутствует отсрочка по обучению. Отсрочка до 28 июня 2014 со слов военкома, ну не видел я отсрочки. Но в документе по колледжу, что мол я там учусь, срок обучения стоит до 30 июня 2014 г.

На счет зрения я не знаю, проверю в ближайшие дни, уточню сколько у меня. Последний раз обследовался 3 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отсрочка по колледжу была. То есть у меня отсутствует отсрочка по обучению.

уточните пожалуйста , что написано у Вас в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное это удостоверение гражданина подлежащего на военную службу?

там написано

Решение призывной комиссии

ст 24 п. 2 п: "а" до 30.06.14

явиться в военный комиссариат с 01 по 05 10 месяца 2014 года. для прохождения призывной комиссии.

 

Эм, сейчас внимательно прочитал, меня что, решили осенью забирать чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

До окончания отсрочки никакие мероприятия в отношении Вас проводиться не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык отсрочка до 30 июня, по приписному, а после что будет по приписному?

Логично, если они хотят, чтобы я явился с 1 по 5 октября 2014 года для прохождения призывной комиссии, то они собираются забрать в эти числа. Значит мне в весенний призыв надо прийти на медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Логично, если они хотят, чтобы я явился с 1 по 5 октября 2014 года для прохождения призывной комиссии, то они собираются забрать в эти числа. Значит мне в весенний призыв надо прийти на медкомиссию

Откуда такой вывод? До 30 июня в отношении Вас не имеют право проводить мед.комиссию. Вам 20 лет когда исполняется?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 июля мне исполняется 20 лет.

вот мне требуется совет приходить ли мне на медкомиссию в весенний призыв, ибо я не хочу уходить в весенний призыв, а поступить в университет. Появляться в военкомате или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вот мне требуется совет приходить ли мне на медкомиссию в весенний призыв, ибо я не хочу уходить в весенний призыв, а поступить в университет. Появляться в военкомате или нет?

Я Вам уже сказала, у Вас действует отсрочка! В отношении Вас любые мероприятия по призыву , проведенные до окончания действия отсрочки будут незаконны! Кроме того, Вы обязаны являться только по повесткам, которые Вам вручили лично в руки и под роспись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что прочитали на сайте, что с 2014 года повестки вручать не будут, а надо самому прийти в военкомат в течение двух недель с начала призыва. Надо ли в таком случае самому приходить, если вуз заканч 30 июня 2014 т.есть отсрочка до этой даты, а в приписном отсрочка до 2014года и явиться с1-по10 октября 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекрут2014, на каком вы сайте это прочитали? Что надо приходить в течении 2-х недель. Если у вас действующая отсрочка, то до 30 июня 2014 г. ни какие мероприятия, связанные с призывом, в отношении вас проводиться не могут. К мероприятиям связанным с призывом относятся: прохождение мед. освидетельствования, сдача анализов, флюорография, дополнительные обследования по актам, заседание призывной комиссии и её решение.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитали на сайте, что с 2014 года повестки вручать не будут, а надо самому прийти в военкомат в течение двух недель с начала призыва. Надо ли в таком случае самому приходить, если вуз заканч 30 июня 2014 т.есть отсрочка до этой даты, а в приписном отсрочка до 2014года и явиться с1-по10 октября 2014 года.

Здравствуйте. У вас есть обязанности по воинскому учету, Вы должны сообщать в военкомат об изменении образования в течение 2-х недель, т.е. после окончания обучения Вы обязаны явиться и представить копию диплома. В противном случае возможно привлечение к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...