Перейти к содержанию

Интересно


Гость rustik007

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые господа.

Хотел узнать на будущее, сейчас я учусь в 11 классе, но О.Б.Ж. у нас ведет полковник, нас завтра отправляют с паспортами в военкомат(зачем?), я после школы собираюсь поступить в институт без военной кафедры, я там доучусь до 21 года, у меня родители в разводе, бабушка и дедушка в другой стране, есть сестра. Мне на данный момент 16 лет.

Что мне делать по окончании вуза?

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заранее спланированные мероприятия. для первоначальной постановки на воинский учет. Не стоит переживать.

 

Отсрочка у Вас будет, если ВУЗ.

 

После ВУЗа жить и радоваться.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню приписное вам сейчас надо обязательно получить пока вы ещё не достигли призывного возраста и призвать вас нельзя, в дальнейшем это вам облегчит жизнь, во многих ВУЗах требуют приписное при поступлении (хотя это и незаконно).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже сейчас стоит думать о перспективе и добиваться определениия категории годности "В", освобождающий от призыва.

Поэтому, на первоначальную постановку стоит взять с собой все имеющиеся мед.документы, а на самом медицинском освидетельствовании жаловаться на все возможные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верное замечание!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые консультанты я сходил в военкомат там мы прошли какой то тест но медосмотра небыло. И если я возьму с собой все мед документы, только я незнаю на что жаловаться? у меня может быть апендицит есть это точно живот побаливает редко там, а так я незнаю с чего и начать. Кстати у меня год назад бывало что я иногда по ночам кричу :dontknow: а иногда и хожу..это может как нибудь подействовать? И объясните какие категории бывают вы написали выше о категории "B"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

4. В случае если заболевание органа или системы органов приводит к нарушению функции другого органа или системы органов, экспертное заключение о категории годности к военной службе выносится по соответствующим статьям расписания болезней.

При медицинском обследовании граждан, кроме методов исследования, приведенных в расписании болезней, допускается использование более информативных методов.

Таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применяется только в отношении граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями.

5. В расписании болезней и таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применяются следующие сокращения:

ИНД - категория годности к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, годность по отдельным военно-учетным специальностям, к поступлению в училища и военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации определяется индивидуально;

НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годен к поступлению в училища и военно-учебные заведения;

ВДВ - воздушно-десантные войска;

МП - морская пехота;

ПС - плавсостав Военно-Морского Флота, Пограничной службы Российской Федерации;

СС - спецсооружения;

РВ - радиоактивные вещества;

ИИИ - источники ионизирующего излучения;

КРТ - компоненты ракетного топлива, иные высокотоксичные вещества, токсичные химикаты, относящиеся к химическому оружию;

ЭМП - электромагнитное поле в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц, оптические квантовые генераторы;

ТДТ - таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

 

 

Полковник©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...