Перейти к содержанию

Нцд и кардио стационар


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз,в поликлинике поставили диагноз Нцд по гип типу,давление(160/100,150/100) сделали эхоэг,экг,выраженная тахикардия 130 ударов в минуту,пмк,стенки сердца(или сосудов утолщены сильно,и какой то ярко красный оттенок)в сердце внутри так и не смогли пока сказать, но что то находится(якобы какое то неоднородное тело по форме иглы)плюс температура 37.5 на протяжении 3 лет,сразу же вызвали скорую в больницу, и пишу я вам уже с кардио стационара,в направлении стоит диагноз АГ ст 2,риск2,пароксизмальная тахикардия,сейчас ставят капельницы, всего их будет 5,и уколы так же 5,плюс таблетки(их я не пью),в пн должны делать смад,во вторник холтер,я так понимаю что от капельниц не как не отказаться? так как наверно сразу прекратят мое лечение,но вопрос вот в чем,самыми важными цифрами для постановки диагноза Аг(гипертонии)является смад?то есть, мне на нем придется показать средние цифры от 140/95 и т.д чтобы получить диагноз АГ(Гипертония)правильно ли я все понял?если нет поправьте,заранее буду очень всем вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз,в поликлинике поставили диагноз Нцд по гип типу,давление(160/100,150/100) сделали эхоэг,экг,выраженная тахикардия 130 ударов в минуту,пмк,стенки сердца(или сосудов утолщены сильно,и какой то ярко красный оттенок)в сердце внутри так и не смогли пока сказать, но что то находится(якобы какое то неоднородное тело по форме иглы)плюс температура 37.5 на протяжении 3 лет,сразу же вызвали скорую в больницу, и пишу я вам уже с кардио стационара,в направлении стоит диагноз АГ ст 2,риск2,пароксизмальная тахикардия,сейчас ставят капельницы, всего их будет 5,и уколы так же 5,плюс таблетки(их я не пью),в пн должны делать смад,во вторник холтер,я так понимаю что от капельниц не как не отказаться? так как наверно сразу прекратят мое лечение,но вопрос вот в чем,самыми важными цифрами для постановки диагноза Аг(гипертонии)является смад?то есть, мне на нем придется показать средние цифры от 140/95 и т.д чтобы получить диагноз АГ(Гипертония)правильно ли я все понял?если нет поправьте,заранее буду очень всем вам благодарен!

 

Среднесуточное 140/90, для освобождения от призыва по ГБ (гипертоническая болезнь). Хотя среднесуточное может быть и меньше, но при условии того, что у Вас будет замерено несколько раз высокое давление, например 160-170 на 100-110, естественно нужно будет сказать, что Вы в тот момент находились спокойном состоянии.

 

Какие таблетки назначили? Я так думаю, что если Вам назначили таблетки, для снижения давления, то давление должно быть ниже, если давление на фоне лечения препаратами не уменьшится, то Вы скорее всего вызовете подозрение, т.к. у всех людей они снижают давление, а у Вас нет. И думаю, что лучше принимать препараты уменьшив назначенную дозу в 2-4 раза, чтобы давление постепенно нормализовалось, например через неделю, а не на следующий день.

 

Также жалуйтесь на побочные эффекты от препаратов. Но если у Вас нет высокого давления (если вы симулируете), то конечно не принимайте препараты для понижения давления!

 

Хотя если Вам назначат СМАД не на фоне приёма препаратов, то, конечно, лучше не принимать препараты.

 

Если у Вас панические атаки, то Вам назначат транквилизаторы (успокоительные) и если хотите освободиться по НЦД и паническим атакам, то нужно обратиться к психотерапевту, желательно, в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие таблетки назначили?
первый раз капельница была с магнезией,сегодня с глюкозой(G5),и один в вену сделали названия не помню,но сказали для того чтобы сердцу было легче кровь гонять,таблетки вроде энап(утро,ночь) выдают,давление особо не меряют,по желанию и то вроде бы в журнал не пишут,давление свое рабочее с утра 140/95,обед 150/100,вечер если не выпить таблетки 160,170/100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление свое рабочее с утра 140/95,обед 150/100,вечер если не выпить таблетки 160,170/100
Ну вот и покажешь такое давление на СМАДе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление свое рабочее с утра 140/95,обед 150/100,вечер если не выпить таблетки 160,170/100 - вполне приличные цифры АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант
я так понимаю что во время смада когда подушка будет надуваться на замер, лучше ходить,и напрягать себя, ходить по лестницам,приседать,делать физ нагрузки,а вот с холтером как быть?он не столь важен?или все таки играет роль?и да сегодня прошел еще раз эхо эг и экг,по экг вегетативно метаболические изменения миокарда желудков,укорочен ат-интервал,по эхо все подтвердилось,пмк1ст,тахикардия 130,стенки желудочков гиперемированы,но не в этом вопрос,как лучше вести себя на смаде?и холторе?спасибо еще раз заранее за ваши ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили смад,пока замеры вроде хорошие,178/113,169/100,163/110,190/100,178/110,просто хожу по этажам туда сюда)))надеюсь не усомнятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я что то перестарался с ходьбой)))вечерние цифры пошли такие156,181,148.187,170,200,185,186,193,сделали уколы и дали таблеток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении этого диагноза новое расписание болезней стало жёстче

раньше хватало самого факта его наличия, сейчас же необходимо иметь

двухстворчатый аортальный клапан с аортальной регургитацией

рекомендую уточнить наличие регургитации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]148056[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]148057[/ATTACH] цифры смад. на что можно надеяться?

 

Думаю, что на гипертоническую болезнь пойдёт, при условии того, что на ночь тебе поставили уколы и ты принял препараты понижающие давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на гипертоническую болезнь пойдёт, при условии того, что на ночь тебе поставили уколы и ты принял препараты понижающие давление.
так и было на ночь таблетки,и утро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее АД вполне подходит для освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз,выписывают со стационара в этот четверг,посетила меня так же эндокринолог ,сказала что вроде бы по ее профилю с анализами все в порядке,но нужно сдать платные анализы на гормоны,сказала может быть два варианта,либо что то с надпочечниками что то не в порядке,либо действительно у тебя тяжелая степень гипертонии с такими цифрами,анализы дорогие ,сказала подготовиться материально,на что я ответил что подумаю так как с работой пока проблемы,и нет финансов,на что она ответила хорошо тогда просто напишу тебе рекомендацию что тебе нужно будет потом в дальнейшем сдать,может ли это как то сказаться на постановке диагноза гипертония ?если не сдал платные анализы на гормоны?до этого сдавал на гормоны в своей поликлинике ,но видать не все ,а те которые бесплатны,и они в порядке у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет потом в дальнейшем сдать,может ли это как то сказаться на постановке диагноза гипертония ? - не существенно

 

если не сдал платные анализы на гормоны? - главное для освобождения от призыва - это высокие цифры АД, а какова причина их повышения в этом случае не существенна

 

сдача этих анализов существенна в плане Вашего здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-Консультант,спасибо за ваши консультации и ответы,пришла повестке на 16 число,надеюсь все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваши консультации и ответы, - пожалуйста

 

пришла повестке на 16 число,надеюсь все получится) - желаю удачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте в очередной раз,был осмотрен сегодня последний раз зав отделением,выписали со стационара,дали вот такие вот бумажки [ATTACH=CONFIG]148375[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]148376[/ATTACH],еще есть заключение к/т энцефалопатия с признаками внутричерепной гипертензии,я так понимаю точный диагноз гипертония не поставлен?сказали так же пройти консультацию кардиолога,и кардиохирурга в РКД,все копии экг,смада и прочих обследований имеется...как поступать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обследование было по акту или нет?

диагноз АГ 2 ст. вполне перспективен для освобождения от призыва

в связи с наличием двухстворчатого аортального клапана рекомендую сообщить результат ЭхоКГ полностью, есть или нет аортальная регургитация

если есть, то это ещё один повод освободиться от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследования было проведено лично по своей инициативе,пришел в больницу,оказался уже в стационаре,результат эхокг прилагаю,[ATTACH=CONFIG]148414[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухстворчатый аотальный клапан без регургитации, к сожалению, по новому расписанию болезней, от призыв не освобождает

для категории "В" должна быть регургитация, то есть возврат крови обратно в левый желудочек

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте еще раз,по направлению от своего кардиолога по мест жительства,съездил в главный кардиоцентр у нас в городе,там врач взглянул на все мои обследования и поставил свое заключение,ГБ ст2 риск2,и сказал нужно посмотреть анализы эндокринолога и исключить симптоматическую АГ,пришел снова уже в свою больницу по месту жительства к кардиологу,он направил к эндокринологу чтобы посмотрела мои анализы,посмотрела и сказала что все анализы по ее профилю в норме,узи,щитовидка,гормоны,но чтобы окончательно исключить симптоматику дала направление на сдачу кортизола,а кардиолог в свою же очередь пока не ставит ГБ,а ставит АГ ст2 риск2,НЦД,тахикардия,скажется ли это как то при прохождении комиссии в военкомате?что стоит пока АГ,НЦД,а не ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажется ли это как то при прохождении комиссии в военкомате? - думаю, что для направления по акту этого хватит

 

что стоит пока АГ,НЦД,а не ГБ? - АГ - это нормально, очень часто врачи заменяют этим терминм ГБ, а вот НЦД - это плохо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...