Перейти к содержанию

Сколиоз.Боюсь что обманут.


Рекомендуемые сообщения

Уже писал вам ранее.http://www.prizyvnik.info/threads/141911-goden_li_ya_s_etimi_zabolevaniyami_i_neponyatki_v_trudnom_diagnoze

НАчал для начала заниматься сколиозом.На счет остального будет туго.Говорят у тебя никакой целиакии нет!!!!Ужасно.Ну вообщем вот что насчет позвонончика=Принес снимки за 2012 год...там было искревление в грудной 7 градусов...в поясничной 20 градусов.Снимки стоя..Врач-хирург в военкомате начал сам черкаться на снимках и поставил вердикт 10 градусов грудная область( даже выше сделал,что приятно и странно) и в поясничной области 13 градусов!!!Я так полагаю он берет не от здорового позвонка,а он берет от больного.Чтоб градус был ниже....После этого отправляет меня на снимки ЛЕЖА!После снимков я получаю заключение в грудной 5 в поясничной области 9 градусов и есть ротация везде...как так с 20 упало до 9 то??Поставил мне в заключении сколиоз грудной 1 степени,поясничной 2 степени,печать не поставил.Тупо бумажка с заключением.Что мне делать дальше?Меня вероятно отправят стоя делать теперь,потому что снимки 2012 года?Просто врач сказал в военкоме зачем лишний раз облучаться...хотя им наверно все равно будет и заставят делать...или я уже годен судя по тому что 9 градусов лежа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снимков я получаю заключение в грудной 5 в поясничной области 9 градусов и есть ротация везде...как так с 20 упало до 9 то?? - не видя самих снимков судить сложно

 

Поставил мне в заключении сколиоз грудной 1 степени,поясничной 2 степени,печать не поставил.Тупо бумажка с заключением.Что мне делать дальше? - если нет печатей, то их надо поставить, но особого смысла нет, если сколиоз всего 9 градусов

 

Меня вероятно отправят стоя делать теперь,потому что снимки 2012 года? - вполне возможно

 

Просто врач сказал в военкоме зачем лишний раз облучаться...хотя им наверно все равно будет и заставят делать...или я уже годен судя по тому что 9 градусов лежа??? - рекомендую переделать снимки в другом месте, а не там, куда Вас направлял военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снимков я получаю заключение в грудной 5 в поясничной области 9 градусов и есть ротация везде...как так с 20 упало до 9 то?? - не видя самих снимков судить сложно

 

Поставил мне в заключении сколиоз грудной 1 степени,поясничной 2 степени,печать не поставил.Тупо бумажка с заключением.Что мне делать дальше? - если нет печатей, то их надо поставить, но особого смысла нет, если сколиоз всего 9 градусов

 

Меня вероятно отправят стоя делать теперь,потому что снимки 2012 года? - вполне возможно

 

Просто врач сказал в военкоме зачем лишний раз облучаться...хотя им наверно все равно будет и заставят делать...или я уже годен судя по тому что 9 градусов лежа??? - рекомендую переделать снимки в другом месте, а не там, куда Вас направлял военкомат

 

 

 

вОТ ФОТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ [ATTACH=CONFIG]147768[/ATTACH]

 

Что мне делать дальше.Я видел на форуме писали,что если есть ротация то это уже фиксированный сколиоз...почему мне пишут не фиксированный..поругался с ренгенологом буквально пару минут назад.НАШ диалог:

Он сказал что это все ерунда.Ротация не причем.Говорит что у меня не фиксированный,потому что лежа градус меньше..

Я- дак это что получается у всех нефиксированный??

Он- Нет,у многих градус не меняется!

я- почему у многих в заключении при рентгене лежа 9 градусов и пишут фиксированный?

ОН- я не знаю,но это мое личное мнение.Я по книгам все смотрю,могу показать,все тут лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для более точного ответа на Ваш вопрос рекомендую поместить в своё сообщение Ваши рентгеновские снимки

так как без снимков ничего сказать не возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для более точного ответа на Ваш вопрос рекомендую поместить в своё сообщение Ваши рентгеновские снимки

так как без снимков ничего сказать не возможно

 

 

 

Вот что нашел на другом форуме..поясните???это действует и я все таки могу суд выйграть если дойдет дело?

Основные снимки - стоя. Лежа - дополнительное исследование. При сколиозе 2-й степени, в отличии от 1-й лежа сколиоз не исчезает, а только уменьшается, что и у Вас и имеется. Если бы сколиоз был первой степени, то в положении лежа он бы исчез.

 

Вот классификация, по которой работают военкоматы.

 

6. Клинико-рентгенологическая классификация сколиоза (по В. Д. Чаклину):

1 степень сколиоза. Слабо выраженное искривление позвоночника во фронтальной плоскости, исчезающее в горизонтальном положении. Асимметрия надплечий и лопаток при шейно-грудном и грудном сколиозе и талии при поясничном сколиозе, асимметрия мышц на уровне дуги искривления. Угол сколиотической дуги 175° - 170° (угол сколиоза 5° - 10°).

2 степень сколиоза. Искривление позвоночника, более выраженное, и не исчезает полностью при его разгрузке, имеется небольшая компенсаторная дуга и небольшой реберный горб. Угол сколиотической дуги 169° - 150° (угол сколиоза 11° - 30°).

 

 

[ATTACH=CONFIG]147769[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]147770[/ATTACH]

 

там где искревления больше это стоя за 2012 год 20 градусов..где меньше это лежа 2014 9 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для более точного ответа на Ваш вопрос рекомендую поместить в своё сообщение Ваши рентгеновские снимки

так как без снимков ничего сказать не возможно

 

 

Ну что скажете?выше выложил все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу точно сказать, что первый снимок - 1-я степень сколиоза

2-й снимок - 2-я степень, но сомневаюсь, что здесь имеется 20 градусов, думаю, что меньше

более точно сказать не могу, так как снимок не расчерчен, а чертить на мониторе я не смогу

к тому же снимок очень тёмный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу точно сказать, что первый снимок - 1-я степень сколиоза

2-й снимок - 2-я степень, но сомневаюсь, что здесь имеется 20 градусов, думаю, что меньше

более точно сказать не могу, так как снимок не расчерчен, а чертить на мониторе я не смогу

к тому же снимок очень тёмный

 

Там 20 градусов...сам транспортиром проверял все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 20 градусов...сам транспортиром проверял все - охотно верю

смотреть снимки конечно надо вживую

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Там 20 градусов...сам транспортиром проверял все - охотно верю

смотреть снимки конечно надо вживую

 

 

Вообщем заполнили сегодня акт...сколиоз нефиксированный 2 степени угол 14 стоя 7 лежа.Протрузии 3 дисков в пояснице,остехондроз,укорочение левой конечности на 1 см.на что расчитывать?на выйгрыш в суде?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому акту дадут только категорию "Б"

судить о судебных перспективах не видя всех данных не возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...