Перейти к содержанию

Боюсь не успеть


KiRo_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Адвокаты! В этом году заканчиваю магистратуру, отсрочка до 5 июля 2014 г. Защита магистерской диссертации в конце июня,25-28 число. От армии никогда не бегал и не собираюсь. После защиты планирую уехать в другую область работать в НИИ, переговоры уже ведутся, отправил свое резюме,шансы есть. От туда собираюсь пойти служить,уже устроившись на работу. Недавно нашел в почтовом ящике повестку в военкомат с пометкой красной ручкой от руки, повторно (хотя первую в глаза не видел!) на 12 марта 2014 г., т.е. я ничего не подписывал при получении. Причина явки не указана, указанно,что должен явиться,при себе иметь паспорт и удостоверение гражданина подлежащего призыву. Был в военкомате последний раз в октябре 2012 г. прошел мед.комиссию,отнес справку о том что учусь в магистратуре, постоял на белом кругу, произнес речь перед комиссией и мне сказали: "пока учись дальше".

Хочу спросить:

1. Обязан ли я идти по этой повестке,что пришла мне на 12 марта? если не пойду,прокатят ли слова: "ничего не получал.",т.к. я ничего не подписывал,свалить на работу почты или вандализм, направленный на почтовые ящики.

2. Если пойду,обязан ли я что нибудь подписывать? Проходить мед.комиссию? что они могут мне вручить?

3. Если будут настаивать на прохождении мед комиссии, 12 марта 2014 г., как отказаться? на что ссылаться? или лучше пройти мед.комиссию,а потом её оспорить?

4. Вручат мне повестку, допустим на 6 июля 2014 г,смогу ли я забрать свои документы из военкомата до 6 июля т.к. меняю место жительства и там уже проходить комиссию?

Заранее благодарю, Если можно,в ответах ссылаться на статьи в законе,что бы я потом в военкомате на них ссылался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжение, посидел,почитал по форуму,вероятнее всего эта повестка,о явке в военкомат на 12 марта для получения повестки на мед.комиссию в ближайшие сроки после окончания отсрочки,которая заканчивается у меня 5 июля 2014 г. Возникли дополнительные вопросы:

1.Успеют ли меня забрать в весенний призыв?

2. Опять же допустим,что у меня мед.комиссия на 6 июля, сможет ли мне помочь последипломный отпуск? Смогу ли я уйти в армию осенью? Поясню. Повестка у меня на руках,на мед комиссию,а я пишу заявление на последипломный отпуск, получаю справку о том,что учусь еще там до 31 августа, приношу справку в ВК, о том ,что все еще учусь,и что? они мне должны выписать новую повестку на осень? Или этот последипломный отпуск уже не поможет?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Обязан ли я идти по этой повестке,что пришла мне на 12 марта? если не пойду,прокатят ли слова: "ничего не получал.",т.к. я ничего не подписывал,свалить на работу почты или вандализм, направленный на почтовые ящики.

Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам

 

 

2. Если пойду,обязан ли я что нибудь подписывать? Проходить мед.комиссию? что они могут мне вручить?

Во время действия отсрочки никакие мероприятия в отношении Вас проводиться не могут, при вручении лично Вам повестки Вы обязаны ее подписать , в ином случае будет составлен акт об отказе

 

3. Если будут настаивать на прохождении мед комиссии, 12 марта 2014 г., как отказаться? на что ссылаться? или лучше пройти мед.комиссию,а потом её оспорить?

Вам не нужно являться по данной не подписанной повестке, тем более, если у Вас действует отсрочка

 

4. Вручат мне повестку, допустим на 6 июля 2014 г,смогу ли я забрать свои документы из военкомата до 6 июля т.к. меняю место жительства и там уже проходить комиссию?

Это будет проблематично

 

1.Успеют ли меня забрать в весенний призыв?

Вы уже будете подлежать призыву по окончанию действия отсрочки, буквально на следующий же день Вас могут призвать, поэтому очень даже успеют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...