Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта


bart86rus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется вопрос по поводу получения загранпаспорта.

Расскажу из-за чего:

В сентябре 2012 было 17 лет, 18 исполнилось в ноябре.

в 2012(сентябрь) году поступил в вуз, отнес справку в военкомат(больше там никогда не появлялся, отдал только справку).

в 2013 летом был отчислен. Поступил по новой в этот же вуз, и естественно встал вопрос с военкоматом, что да как.

Прихожу в военктомат в ноябре 2013 с фразой "вот вам справка с вуза, я пришел за отсрочкой" а они мне ответили, что меня отчислили и право я свое потерял.

Я стал говорить, что я не оформлял отсрочку, а они мне обратное, что они мне ее оформили, так как я принес справку с вуза.

Я говорил им, что это незаконно оформлять отсрочку заочно, без мед. комиссии и заседания призывной комиссии. Что то вроде этого диалога:

-Ведь я не оформлял отсрочку!

-как не оформлял? мы оформили тебе на основании справки

-причем здесь справка, я ведь даже мед. комиссию не проходил.

-Ну мы спрашивали у тебя все хорошо со здоровьем, и ты ответил да.

В итоге в 2013 в ноябре, прошел только мед. комиссию, дальше дали повестку на призывную комиссию, а я так и не появлялся там.

Теперь сам вопрос:

Делая загран паспорт, они делают запрос на меня по поводу армии.

Что в этом запросе будет? могу ли я получить загран паспорт или нет.

Ведь решение призывной комиссии обо мне не было принято.( там только сказано явиться на призывную комиссию для решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вам была предоставлена отсрочка заочно, то и решение призывной комиссии в отношении Вас состоялось.

В ответе на запрос в ОФМС военкомат предоставляет сведения являетесь ли Вы призванным на военную службу и не числитесь ли в розыске. Незаконную отсрочку можете обжаловать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...