Перейти к содержанию

Отсрочка для для того что бы доучиться


Самсан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мне 17 лет. весной будет 18.заканчиваю 11 класс вечерний школы(форма обучения очно-заочная)но в этой школе 12 классов.есть справка о том что учиться мне до 2015 года.могу ли я затребовать дать мне отсрочку если форма обучения нестандартная?(я читал в форумах что они должны дать мне получить среднее образование до 20 лет)Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсан, законом предусмотрена отсрочка от призыва при обучении в школе только в отношении обучающихся по очной форме. Т.е. по достижении совершеннолетия Вы будете подлежать призыву на общих основаниях при отсутствии других оснований для предоставления отсрочки или освобождения от призыва (к примеру, по состоянию здоровья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу ещё за то что волнует меня вот уже год.ровно год назад(мне было 16 лет) ко мне домой явился военком.явился для того что бы сопроводить меня до военкомата для постановки на воинский учет.ну дело вроде завели началась медкомиссия.естественно у меня ничего из документов(даже паспорта)с собою не было.ну я начал ссылаться на болезни которые пережил.они направили меня на обследования выдав акт.я прошел все обследования за исключением одного врача.пытался попасть на прием где то с неделю но просто забил на это.придя в военкомат за приписным 2 месяца назад я взял его.в нем прописано что я временно не годен.так вот в чём вопрос.весной будет 18.с актами и результатами обследований я так и не явился.вопрос;если я приду с документами о том что у меня "такая то болезнь" направят ли они меня на обследование снова или же сразу отвезут туда где мне "год ходить в сапогах"?и ещё вопрос;военком заставил меня написать некую расписку о том что я обязуюсь прийти в военкомат по достижении 18 лет.позже мне обьяснили что она не действительна так как я писал её будучи несовершеннолетним лицом.правда ли она в таком случае недействительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ответить Вам на вопрос направят ли Вас на дополнительное обследование по акту не зная какое у Вас заболевание невозможно. Возможно и призовут в армию.

военком заставил меня написать некую расписку о том что я обязуюсь прийти в военкомат по достижении 18 лет.позже мне обьяснили что она не действительна так как я писал её будучи несовершеннолетним лицом.правда ли она в таком случае недействительна?

В любом случае Вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат по достижении Вами призывного возраста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...