Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне 23 года, я имею высшее гражданское образование и 1 год работы, имею категорию В по заключению "Врожденный порог сердца: дефект межжелудочковой перегородки". Заключение получено из коммерческой больницы, не медкомиссии. Хочу обжаловать это решение и пройти медкомиссию ещераз, обычную медкомиссию в военкомате...

А теперь чуть подробнее... Когда учился в вузе был отчислен с 2го семестра и пока восстанавливался мать подсуетилась и получила заключение в больнице, она сама врач и у неё там достаточно хорошие отношения с врачами. В обьективности самого заключения я сомневаюсь, но мать понимаю, так как она хотела чтобы я закончил вуз. Я тогда вобще не соображал что происходит. Также до поступления в вуз я проходил областную мед комиссию, для поступления в военное училище, где после обследования поставили категорию А1. Имею разряд по борьбе. Потом соответственно с этим заключением мне изменили на В. После вуза проработав некоторое время я понял, сидеть в офисе по 8ч за компьютером я не могу. Сейчас планирую пойти в МВД или ФСКН, но там требуют армию, и поэтому вопрос. Можно ли как-то обжаловать заключение комиссии военкомата? Я знаю что можно обратиться в областную медкомиссию, но тут немного другая ситуация так как квалификация того врача на порядок выше всех тех кто находится в медкомиссии, и в медкомиссии нет кардиологов, хотя и дают направление на ЭКГ. Можно ли как-то удалить из личного дела это заключение, и пройти медкомиссию заного? Или если даже я пройду её заного в личном деле останется эта запись? В общем как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно пройти переосвидетельствование, предоставив в ВК свежие мед. документы, в которых отражено отсутствие заболевания. Однако, на практике переосвидетельствования можно добиваться весьма долго и может встать вопрос о исчезновении заболевания без проведения лечения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и может встать вопрос о исчезновении заболевания без проведения лечения.

Вы про то что врачи в военкомате уверенны, что заболевания связанные с седцем сами собой не проходят, как например кожные заболевания? Если я принесу заключение о том что здоров от кардиолога, то сильно ли удивятся врачи в комиссии? Они ведь в случае чего не виноваты - заключение от врача то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевский, вопрос о возможности излечения от Вашего заболевания лучше обсудить с врачом на медчасти форума. В случае утвердительного ответа врача Вам остается получить медицинские документы, отражающие изменения в состоянии здоровья, и инициировать переосвидетельствование. Также рекомендую ознакомиться с этой темой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...