Перейти к содержанию

Постановка на учет и выдача военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа!

 

Подскажите пожалуйста с чего начать действовать. После окончания института снялся с временного учета в военкомате (по учебе в 24 года) и не поставился в двух недельный срок по месту постоянной прописки, где ранее стоял на учете. Сейчас уже 30 и хочется закрыть брешь в документах.

На текущий момент:

-Не стою на учете

-повесток не получал

-дело мое не знаю где(т.к. учился в другом городе и с момента завершения прошло 6..7 лет)

-место постоянной регистрации до достижения 27 летнего возраста не менял

-срок давности уголовного наказания истек (вроде 2 года, до 29 лет)

-срок административного нарушения тоже должен??? (то что во время не встал на учет до 500 рублей)

 

Планируемые действия вставать на учет и получать военный билет. Вопрос в том пишется ли одно заявление или все делается поочередно встаем на учет....ищем доки....проходим медкомиссию(а она мне нужна???)....пишем заявление о выдачи ВБ в связи с непризывным возрастом.....ждемс 30 дней

 

И еще вопрос по новому закону "Уклонист" фз-170. Т.к. 27 летний возраст я достиг в далеком 2010 году и закон не имеет права вступать в силу задним числом, то применим ли он к моей ситуации????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Видео информативное, спасибо. Но основные моменты моей инндивидуальной ситуации не рассмотрены. Самый главный вопрос с чего начать? с заявления на постановку (сроки, медкомиссии) или с заявления на получение ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо прийти в военкомат по месту Вашей прописки или регистрации, встать на учет, написать заявление на выдачу вб, пройти мед.комиссию и необходимые диспансеры с анализами, сдать все документы на оформление вб.

 

 

И еще вопрос по новому закону "Уклонист" фз-170. Т.к. 27 летний возраст я достиг в далеком 2010 году и закон не имеет права вступать в силу задним числом, то применим ли он к моей ситуации????

вполне вероятно, что применим, если у Вас до наступления непризывного возраста не имелось оснований для прохождения военной службе (отсрочка, признание Вас негодным)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, Вставать на учет и написание заявление на выдачу вб производится единовременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От неприятной записи в военном билете или справке о том что вы не служили не имея на то законных оснований вас может спасти только признание вас негодным к прохождению военной службы. Ну или ограниченно годным. Во всех остальных случаях эта запись у вас будет стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir_S2, Вы можете обратиться к начальнику ОВК с обоими вопросами в одном заявлении. На учет должны поставить сразу по предъявлении документа, подтверждающего факт Вашего проживания/пребывания в районе, относящемся к юрисдикции военкомата. Военный билет же выдадут не раньше, чем Вы пройдете медкомиссию, принесете все необходимые справки из диспансеров и будет рассмотрен вопрос о причинах непрохождения Вами службы по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...