Перейти к содержанию

Как получить военный билет, если я не согласен с категорией годности?


empty86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне уже исполнилось 27 лет, и история общения с военкоматом у меня богатая. Если коротко, мне присваивалась категория годности "Б", а я обжаловал это решение, требуя категорию "В". Это происходило регулярно от призыва к призыву. В последний призыв (точнее, уже после него) суд отклонил моё требование на основании того, что после окончания призыва решение призывной комиссии всё равно аннулируется. В итоге, меня так и не призвали, но и военный билет я не получил. Насколько я понимаю, при получении военного билета мне нужно пройти медкомиссию, которая, вероятно, снова поставит мне категорию годности "Б". Если я всё-таки хочу получить категорию "В" (кстати, медицинские основания есть), то придётся обжаловать решение и всё это дело сильно затянется. Вопрос первый: медкомиссия будет только в призывной период, их решение о годности через некоторое время (из-за обжалования) потеряет силу и вопрос останется открытым? Если да, то вопрос второй: это нормально, с юридической точки зрения, что я, возможно, так и не получу военный билет, постоянно оспаривая категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности вам определят на основании представленных медицинских документов. Если вы на протяжении нескольких лет вы не смогли доказать, что по состоянию здоровья вам должны определить категорию годности "В", то очевидно, что либо у вас иная категория или вы что-то не так делаете и дальнейшие суды результат дадут аналогичный.

Медкомиссия будет круглый год, вам дадут направление на анализы и запросы в диспансеры, по результатам представленных документов будет определена категория и выдан военный билет. Хотите вы его получать или нет, он будет оформлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, а какая Вам разница какая категория годности у Вас будет стоять в военном билете по достижении уже 27 лет? Вы уже не подлежите призыву. В таком случае категория годности "Б" лучше, чем "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...