Перейти к содержанию

исследование состояния здоровья


Skifbud
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!)

 

Хотелось бы узнать, о процедуре прохождения обследования по выданному военкоматом акту исследования состояния здоровья. Такая ситуация: мне 24 года, в приписном в 16 лет поставили категорию "В". Наблюдаюсь по своему заболеванию с 15 лет, это заболевание щитовидной железы, на протяжении этого времени были отсрочки по учебе, и одна по здоровью. В амбулаторной карте имеются анализы, подтверждающие заболевание, но не все по хронологии (некоторые утерялись), хотя, их и немало.

 

 

Хочу получить военный билет по пп. а) п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

 

Как я понимаю для этого нужно прийти на мед.комиссию в военкомат, и как всегда показать амбулаторную карту, после этого меня пошлют в центр субъекта РФ (Краснодар), а ехать до него не близко и времени у меня совсем мало из-за других не менее важных проблем, с этим самым актом исследования состояния здоровья.

Вот какие вопросы у меня возникают:

 

1. Понимаю, что точно сказать нельзя, но хоть приблизительно скажите, амбулаторное или стационарное скорее всего будет это обследование?

 

2. Если я сдам свежие анализы в гос.мед.учреждении по месту жительства, подтверждающие мою болезнь в установленной форме, и привезу их в то учреждение, куда пошлет военкомат, то они его примут? или заставят там находиться несколько дней, а это сложно, и сдавать его там?

 

3. Какова вероятность постановки диагноза в этом учреждении в угоду военкомату?

 

4. Дайте полалуйста свои советы, как лучше поступить?

 

то есть интересен более всего момент того, как и сколько по времени будет проходить это исследование

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Понимаю, что точно сказать нельзя, но хоть приблизительно скажите, амбулаторное или стационарное скорее всего будет это обследование? - может быть по разному, в зависимости от Вашего диагноза, который Вы не сообщили

 

2. Если я сдам свежие анализы в гос.мед.учреждении по месту жительства, подтверждающие мою болезнь в установленной форме, и привезу их в то учреждение, куда пошлет военкомат, то они его примут? - должно рассмотреть

 

или заставят там находиться несколько дней, а это сложно, и сдавать его там? - все обследования как правило проводятся в том учреждении, куда Вас направил военкомат

 

3. Какова вероятность постановки диагноза в этом учреждении в угоду военкомату? - я не гадалка, не имея никакой информации по этому поводу, я не могу делать прогнозы

 

4. Дайте полалуйста свои советы, как лучше поступить? - если Вы хотите знать моё мнение, рекомендую сообщить информацию о своём заболевании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...