Перейти к содержанию

Отсрочка в магистратуре и аспирантура за границей.


teleglass

Рекомендуемые сообщения

В 2008 закончил школу/поутипуил в бакалавриат. В 2012, соответсвенно, в магистратуру. В дальнейшем, планирую обучение в аспирантуре за рубежом.

Когда я поступил в магистратуру - поменялась временная прописка и, соответсвенно, военкомат. Встал на учет, мне сказали донести копию диплома чтобы продлить отсрочку. Копию диплома тогда так и не донес - отсрочка в приписном стояла до 2014 года.

Но, как оказалось есть нюанс. Я не обратил тогда внимания на месяц, а оказалось, что отсрочка не до июля 2014 (как я ожидал), а до марта 2014.

Таким образом, несколько вопросов:

 

Как я понимаю, надо таки донести в военкомат необходимые документы и продлить отсрочку. Рискую ли я при этом чем-нибудь (т.е. приду - а мне повестку на весенний призыв, итд)? Могут ли дать направление на медкомиссию?

 

Насчет аспирантуры - все необходимое подчерпнул отсюда. Как я понимаю - информация актуальная? Мой план включает написание заявления на последипломный отпуск, чтобы не попасть на конец весеннего призыва. Отсюда еще один вопрос - можно/нужно ли сразу написать такое заявление и уже с ним придти в военкомат и сразу оформить отсрочку до конца лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Для того, чтобы Вам на законных основаниях предоставить отсрочку в связи с обучением в магистратуре, Вам необходимо было представить только справку о том, что Вы обучаетесь в магистратуре. Отсрочка же в связи с обучением в магистратуре предоставляется на период освоения данной образовательной программы.

 

Рискую ли я при этом чем-нибудь (т.е. приду - а мне повестку на весенний призыв, итд)? Могут ли дать направление на медкомиссию?

Вам могут вручить повестку на мероприятия, связанные с призывом (медицинскую и призывную комиссию).

 

Отсюда еще один вопрос - можно/нужно ли сразу написать такое заявление и уже с ним придти в военкомат и сразу оформить отсрочку до конца лета?

Отсрочку Вы уже оформили, поэтому учитесь и защищайте степень магистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежная аспирантура отсрочки НЕ ДАЁТ, да к тому же она и НЕ НУЖНА, потому что ЗАРУБЕЖНАЯ. Вместо этого по закону ОБЯЗАН СНЯТЬСЯ С ВОИНСКОГО УЧЁТАК как выезжающий за границу на срок свыше 6 месяцев. Так что последипломный отпуск тут весьма сбоку (только если уезжать не сразу). А если сразу... За две недели до вручения диплома снимаешься с учёта и в день вручения вечерним транспортом - за рубеж.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...