Перейти к содержанию

Акт по расшифровке статьи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот такая проблемка сложилась.. В армии я не служил по состоянию здоровья, сейчас пытаюсь пройти комиссию для устройства на работу, но в поликлинике (от предприятия) не хотят начинать прохождение комиссии, пока я не принесу им расшифровку статьи из военкомата... Казалось бы ерунда.. но вот в военкомате не хотят выдать мне этот акт, ну и вообще что либо по моей статье.. якобы это секретно и они не имеют право её расшифровывать... я уже им и запрос привозил из поликлиники, и заявление комиссару писал.. Объяснил всё это в поликлинике, но заведующий стоит на своём.. нужен ей этот акт хоть ты тресни.. Уже больше недели потерял на этот чертов акт и так ничего не решилось... Подскажите пожалуйста, имеет ли право военкомат выдавать эти акты? Что лучше делать в таком случае? Заранее благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право военкомат выдавать эти акты?

О каком Акте идет речь? Надо ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения ПК. В ней указывается статья расписания болезней по которой получено освобождение от призыва.

http://www.prizyvnik.info/threads/17162-obrazets_zayavleniya_o_vyidache_resheniya_prizyivnoy_komissii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком Акте идет речь? Надо ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения ПК. В ней указывается статья расписания болезней по которой получено освобождение от призыва.

http://www.prizyvnik.info/threads/17162-obrazets_zayavleniya_o_vyidache_resheniya_prizyivnoy_komissii

Извиняюсь, если не правильно выразился... проще говоря, в поликлинику нужно заключение военно-врачебной комиссии (что за болезнь и тд)

 

В военкомат я привозил запрос из поликлиники, там с печатями и подписями... так же писал заявление на имя комиссара, с просьбой расшифровки моей статьи для поликлиники и всё такое... Так вот интересует такой момент, имеют ли они право отказать мне? Я даже не могу узнать на словах что это за статья... прям секретные агенты там сидят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/threads/31694-a_mojet_li_byit_to_chego_byit_ne_mojet_zaochnoe_kmo_po_koje/page2

пост 13. Это выписка из протокола заседания ПК (проще говоря-копия решения ПК).

Если писал заявление на имя нач.отдела ВК о расшифровке требуй письменный ответ на заявление и получив ПИСЬМЕННЫЙ отказ в выдаче расшифровки будешь обжаловать.

Но проще потребовать выдачу на руки копию решения ПК, мое мнение. Отказать на законных основаниях в выдаче копии решения ПК не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот такая проблемка сложилась.. В армии я не служил по состоянию здоровья, сейчас пытаюсь пройти комиссию для устройства на работу, но в поликлинике (от предприятия) не хотят начинать прохождение комиссии, пока я не принесу им расшифровку статьи из военкомата... Казалось бы ерунда.. но вот в военкомате не хотят выдать мне этот акт, ну и вообще что либо по моей статье.. якобы это секретно и они не имеют право её расшифровывать... я уже им и запрос привозил из поликлиники, и заявление комиссару писал.. Объяснил всё это в поликлинике, но заведующий стоит на своём.. нужен ей этот акт хоть ты тресни.. Уже больше недели потерял на этот чертов акт и так ничего не решилось... Подскажите пожалуйста, имеет ли право военкомат выдавать эти акты? Что лучше делать в таком случае? Заранее благодарен. :)

 

Здравствуйте.

 

Требование врача расшифровать основание определения Вам категории годности во время освидетельствования при проведении призывных мероприятий является не законным.

Но, если в Вашем случае "проще" будет представить "расшифровку" статьи, то, как было сказано Выше, обратитесь в ВК с заявлением (зарегистрировав его в делопроизводстве), с просьбой выдать выписку из протокола решения призывной комиссии согласно Приложения № 38 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

- - - Добавлено - - -

 

О каком Акте идет речь? Надо ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения ПК. В ней указывается статья расписания болезней по которой получено освобождение от призыва.

http://www.prizyvnik.info/threads/17162-obrazets_zayavleniya_o_vyidache_resheniya_prizyivnoy_komissii

 

Здравствуйте, мне бы тоже очень пригодился образец заявления на расшифровку статьи, но почему то у меня не открывается страница с вашей ссылкой, наверное потому что я буквально вот на днях зарегистрировался на форуме, имеются ограничения своеобразные видимо, не могли бы вы скинуть в личные сообщения этот образец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, заявление пишется в свободной форме, текст практически полностью указан постами выше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, лучше письмами с военкоматом общаться ? , так они даже не хотят разговаривать о расшифровке и принимать заявления, мол не имеем права, это врачебная тайна и всё в этом духе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, с военкоматом необходимо общаться только в письменном виде. В случае, не предоставления или не предоставления адекватного ответа на поставленные вопросы - пишите жалобу в прокуратуру или в суд на нарушение закона о порядке обращений граждан, кроме того, советую Вам обратиться с жалобой на имя главврача поликлинике откуда от Вас требуют данные из военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пришёл ответ из военкомата с расшифровкой статьи, но на нём отсутствует печать, такой документ считается юридически не действительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, вполне достаточно будет для работодателя, там указанные данные ответа ( № заявления, от какого числа, исполнитель?)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае, проблемы в том, чтобы проставить печать в овк не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...