Перейти к содержанию

Переезд на работу в другую страну. Снятие с учета.


Арсений_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я получал повестки в декабре 2013, но не подписывал их.

Меня пригласили на работу в Беларусь сроком на 2 года.

Вопросы следующие -

 

1) Какие документы мне нужны для снятия с учета в моем военкомате ? Если не захотят снимать с учета, то какой статьей закона мне оперировать ?

И обязан ли я выписываться из своей квартиры и прописываться в Беларуси ? Оказывают ли юристы услугу по сопровождению меня в военкомат для снятия с учета ?

 

2) Обязан ли я встать на учет в Беларуси ? Могу ли я при желании встать там на учет, и что будет если я там окажусь негодным по здоровью ?

 

Заранее большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с ВУ Вам необходимо иметь паспорт,приписное,написать соответствующее заявление при личной явке в ВК.

Юридическое сопровождение в ВК нашими сотрудниками - оказывается. Выписываться(сниматься с регистрационного учета по месту жительства)решать Вам.

Вопросы по регистрации в Республике Беларусь устанавливаются законодательством этой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Укажите пожалуйста соответствующее положение о том, что меня обязаны снять с учета на основании этих документов.

 

Но ведь я остаюсь гражданином РФ и по логике я не обязан становиться на учет в Беларуси.

 

Если возможно, укажите пожалуйста личным сообщением условия сопровождения вашим сотрудником меня в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 "Положение о воинском учете" и Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 29.06.2012).Если Вы намерены проживать и работать в Республике Беларусь то подлежите регистрационному учету в соответствии с законодательством соседнего государства.Условия сопровождения нашими сотрудниками Вы можете выяснить по указанным телефонам нашей коллегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Допустим я стану на учет в Беларуси. Допустим меня признают негодным к военной службе. Мне выдадут военный билет образца Республики Беларусь ?

А что мне делать, когда я 2 года спустя вернусь в РФ ?

 

Прошу понять меня верно - ситуация выглядит как почти легальный способ не идти в армию. Я могу просто сняться с учета и никуда не уезжать. А когда мне будет 27 лет заявиться в военкомат и получить военник.

Я не думаю, что есть такая дыра в законе. Мне кажется, что мне необходимо будет доказывать, что я стоял на учете в Беларуси. И возможно доказывать свои основания для снятия с учета в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снявшись с учета в России по причине выезда из страны на срок более 6 месяцев и не уехав, вы как минимум совершаете административное правонарушение, но в связи с наличием умысла уклониться от призыва - вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Придя в 27 лет в военкомат, вы получите заключение призывной комиссии о том, что вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований и возможность быть привлеченным к уголовной ответственности.

Никакой дыры в законе нет и описанная вами схема вовсе не легальный способ не служить в армии. В России в военкомате никого не будет волновать состояли вы на учете в Белоруссии и получали ли вы там военный билет.

Хотите легально получить военный билет, приходите в наш питерский офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы получите заключение призывной комиссии о том, что вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований и возможность быть привлеченным к уголовной ответственности.

 

Даже если все это время я находился за переделами страны ? Как я могу это доказать ?

 

Я просто хочу прояснить ситуацию. Я уезжаю из страны на 2-5 лет. На работу. Возможно, что когда я вернусь, мне будет уже больше 27 лет. Работать в России я не буду все это время. Но приезжать домой на некоторое время я собираюсь.

Просто я хочу принять все меры, чтоб не совершить правонарушение. Чтоб меня не схватили во время пребывания в России и не сказали, что я дескать не выехал. И чтоб не обвинили, что я не отслужил (хотя я не мог это сделать т.к. находился за рубежом).

 

p.s. извините за такую въедливость. Я обращусь к Вам для сопровождения в военкомат, но я хочу заранее предусмотреть возможные неприятные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтоб не обвинили, что я не отслужил (хотя я не мог это сделать т.к. находился за рубежом).

Военкомат и так укажет вам на то, что вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований, поскольку ваше не проживание в стране, не является уважительной причиной не служить в армии.

Чтобы к вам не было претензий, вы должны сняться с воинского учета и выехать. Как вы докажите, что жили в Белоруссии? Как минимум представить доказательства, что вы выехали и находились в Белоруссии, это может быть что угодно, например регистрация по месту жительства в Белоруссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку ваше не проживание в стране, не является уважительной причиной не служить в армии.

 

Т.е. возвращение в Россию и приход в военкомат даже после 27 лет повлечет за собой уголовную ответственность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но в соответствии со статьей 28 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" в редакции от 1 января 2014 года, призывная комиссия выносит заключение в отношении граждан которые без уважительной причины не служили в армии ,о том, что они не служили не имея на то законных оснований. Это не уголовная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ситуация понятна.

Последний вопрос -

Какая ответственность мне может грозить в том случае, если я вернусь, когда мне будет 27 лет и докажу (будет белорусская регистрация), что все время от момента снятия с учета и до прихода в военкомат я был зарегестрирован в Минске. Могу так же доказать, что все это время работал там же. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже несколько раз выше написали, что если вы сниметесь с воинского учета, то соответственно после возвращения должны будете встать снова на воинский учет и никакой ответственности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...