Перейти к содержанию

Необходима консультация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Осенью 2013 походил призывную комиссию. На нее принес историю болезни из стационара и снимки. С этими документами меня отправили в городской травм. пункт для заполнения акта об исследования сост. здоровья. В нем врач подтвердил два диагноза:

1-ый диагноз: Полиоартрит, двусторонний сакроелит 2 ст. спондилоартрит ФН 1ст.

2-ой диагноз: Застарелое повреждение медиального мениска правого колена, разгибательная контрактура 2 ст. за счет БС (на МРТ диагноз: продольный разрыв заднего рога медиального мениска, дегенеративные изменения в переднем роге медиального мениска).

 

Мой акт в ВВК изучили и дали отсрочку на пол года. Я спросил, а почему не отправляете дело в краевой военкомат, на что мне ответили: "Ваша болезнь исследуется в динамике. Если будут ухудшения, то в армию не возьмем, а если будут улучшения или состояние будет таким же то отправим служить". Правомерно ли они приняли это решение? Получается что мне опять надо ложиться в стационар и если после лечения диагноз будет таким же, то есть без улучшений и без ухудшений, то меня возьмут в армию?

 

Мне 6 мая 2014 уже будет 27 лет, а прийти в военкомат для прохождения мед. комиссии необходимо 8-го апреля 2014. Опять ложиться в стационар на 20 дней не хочется, может проще сделать так: в конце марта пойти в больницу, провести операцию на колене, после чего (если я правильно изучил статьи расп. болезней) мне должны дать отсрочку на пол года и сразу после достижения 27-летнего возраста, написать заявление на выдачу ВБ по истечению призывного возраста?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по поводу имеющихся у Вас заболеваний советую проконсультироваться у специалистов на нашем мед.форуме. В случае,Если Вы не согласны с решением призывной комиссии о выставленной Вам категории годности Вы можете ее обжаловать в суд или в вышестоящую призывную комиссию. По поводу варианта с операцией и отсрочкой так же лучше обратиться к нашим врачам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, имейте в виду, что независимо от сказанного в военкомате, при предоставлении отсрочки по категории Г Ваши документы обязаны направить в ПК субъекта для утверждения решения.

Если Ваше заболевание врачи коллегии сочтут непризывным, то Вам не так уж и долго до 27 лет и операцию можно сделать после оформления военного билета.

А опосля, через годик, если будет желание, можно и переосвидетельствование пройти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...