Перейти к содержанию

Акт исследования по зрению, прохожу ли?


Max2302
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

Подскажите прохожу ли я с такими результатами дополнительного обследования от военкомата или нет?

Если нет, что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите прохожу ли я с такими результатами дополнительного обследования от военкомата или нет????----для категории В необходимо более 6 ДПТ, так что вас признают годным!!!

 

что можно предпринять? ???---попробовать провести рефрактометрию без циклоплегии !!!!, возможно цифры будут больше........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Еще вопросик возник, имею ли я право отказаться при обследовании от закапывания глаз?

Что можно предпринять чтоб отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

имею ли я право отказаться при обследовании от закапывания глаз????---это не регламентировано нигде!!!! Значит право имеете, но в тоже время , вам могут сказать ......что не могут осмотреть глазное дно без мидриатиков!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда приведу сюда свою историю похода на это обследование, мне посоветовали обратиться в Ваш раздел форума

 

Однозначно нельзя идти. Что касается "медицины", то настоятельно рекомендую обратиться в мед. раздел форума. В Вашем случае были допущены чудовищные нарушения, начиная с назначения длительной антропизации, не говоря уж про то, что врач в военкомате не имел права её назначать.

 

Поэтому соответственно возникают вопросы:

Какие тут нарушения были? и как я могу их использовать в свою пользу?

 

Начну свою историю с самого начала. Окончил ВУЗ в прошлом году, пришла повестка из военкомата для прохождения мед комиссии.

У меня близорукость высокой степени, страдаю со зрением с детства. Перед походом в военкомат я взял справку в своей поликлиннике, где мне сделали очередной замер зрения. Спарвка со всеми печатями нужными.

Результат поликлинники:

Vis OD= 0.06 c -7.0d=0.8 OS= 0.06 c -7.0d=0.8

Явился c этой справкой в военкомат. Окулист померила мне зрение и намеряла такие же результаты. Дала мне акт на исследование состояния здоровья и направление в Городскую больницу №12 г.Нижнего Новгорода, назначив курс Антропизации не менее 3х дней. Но т.к я еще не закончил ВУЗ на данный момент времени (писал диплом) я просто не пошел проходить это обследование. Весенний призыв закончился и про меня забыли.

 

Наступил осенний призыв 2013

Меня вызвали письмом в военкомат опять. Я разъяснил что писал диплом и не мог капать глаза для обсдедования. Пришлось пройти комиссию в военкомате еще раз, мне врач уже намеряла - 7 и -7,5 зрение. Ну по ощущениям оно реально стало хуже. Она опять выписала мне направление на обследование в Городскую больницу №12 г.Нижнего Новгорода. Глазное отделение оказалось закрытым в тот срок который меня посылали. Мне сообщили по телефону, сказали что военкомат вкурсе, приходи когда откроется.

 

На прошлой неделе я взял отгулы на работе и все таки решил пройти это обследование.

 

Обозначили меня в дневной стационар.

Пришла врач и померила мне зрение: сначала на приборе, потом по таблице. Отправили в корридор ждать.

Потом вызвали повторно, уже другая врач снова посадила меня за таблицу и проверила. Открыла мою Историю болезни и исправила цифры прошлого врача поверх ручкой, сказав что та врач "ошиблась тут на пол диоптрия".

Результаты замеров: -6.0 и -7.0, а после исправления ручкой стало уже -5,5 и -7

Я попробовал возразить, т.к у меня зрение было явно хуже чем 5,5

Начался курс антропизации. Изначально врач планировала провести его 3 дня. Но после обследования на третий день она продлила его до 5ти дней.

Промежуточные результаты отказалась мне сообщать.

На 5й день после замера на аппарате и по линейке, она радостно сказала что сняла мне спазм аж до -4х (это тот глаз который был -7) я начал возражать, но она только сказала что "Заберете акт после обеда"

 

Получив на руки Акт, увидел что там конечные измерения на расслабленный глаз -5,5 и -6, что является как я понимаю проходным

 

Потребовал копию Истории болезни, мне наотрез отказали, но после того как я сходив к Главврачу написал заявление, мне все отксерокопировали. (Исправления ручкой как ни бывало) и теперь я вижу расхождение данных: в Акте начальное обследование стоит -5,5 -7.0, а в истории болезни Первичный осмотр -6.0 -7.0

Так же в чеках от прибора не совпадает время проведения обследования, т.е я всегда приходил с утра, а на чеках стоит время 3-4 часа дня

 

Итог: Имею на руках Акт по которому меня признают годным. В военкомат пока не ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Трехдневную атропинизацию стоит рассматривать как вариант лечения !!! Возникает вопрос, что мы лечим???, если нет диагноза или он не уточнен на момент назначения терапии!!!! Однократное же применение мидриатиков допустимо, если спазм аккомодации не позволяет провести адекватный осмотр!!! Вот и думайте сами, в чём нарушение!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, в жалобе на больницу буду указывать эту причину главной

 

Имеет ли смысл ссылаться так же на несовпадение данных?

 

в Акте начальное обследование стоит -5,5 -7.0, а в истории болезни Первичный осмотр -6.0 -7.0

Так же в чеках от прибора не совпадает время проведения обследования, т.е я всегда приходил с утра, а на чеках стоит время 3-4 часа дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имеет ли смысл ссылаться так же на несовпадение данных????---да, будет не лишним указать!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...